LINUX.ORG.RU

pv под cygwin медленный

 , , ,


0

1

Здравствуйте, это opensource.ru?

Я тут обнаружил, что под виндой (по крайней мере, конкретно под цигвином) pv значительно замедляет работу, если стоит в пайпе не первым:

$ < /dev/zero cat | pv > /dev/null
 788MiB 0:00:07 [64,1MiB/s] [          <=>    ]
$ < /dev/zero pv | cat > /dev/null
3,09GiB 0:00:03 [1,02GiB/s] [    <=>          ]

На практике это выливается, например, в gunzip, наботающий на 8мб/сек вместо 100.

Размер буфера pv -B ставил разный, от килобайта то гигабайта, ничего не изменилось.

Вопросы:

  1. это нормально вообще?

  2. проверьте пожалуйста на своих цигвинах/WSL.

P.S.: pv 1.4.12, винда семёрочка 32 бита.

★★★★★

Да, это нормально. Все эти цигвины, msys2 и WSL тормозят что ппц. Никто за это ответственности, конечно, не возьмет. До тех пор, пока МС не выпустит винду на ядре линукса и исправит всё это.

anonymous
()

Сидеть в консоли на прошивке для Xbox? Да месье эстет.

anonymous
()

Эмуляция POSIX - это дорого, о чём тебе прямо на сайте cygwin сказали. А деталей сей эмуляции я, увы, не знаю. Может там что-то своё над виндовыми пайпами или вместо них и ещё не тюнится. Но точно ещё можно сказать то, что модель io в винде чуток другая и то, что хорошо работало в *nix, быстро там работать не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

msys2

Там вроде не ставят особо целей эмулировать posix с начала и до конца

До тех пор, пока МС не выпустит винду на ядре линукса и исправит всё это.

МС тебе ничего не обязана, какая ответственность-то? Какая винда на ядре линукса? Любой ваииант с bsd смотрится реалистичнее вот этого. Куда они будут складывать недокументированные api, в gpl-код?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.