LINUX.ORG.RU

Надо еще озвучить формат томов. Потому-что пятая нетварь держит как traditional volumes с так и nss. Кроме нетвари как правило не смонтировать никак. Есть еще сторонние тулзы которые ее чинить умеют.

Traditional тома лечатся с помощью vrepair. NSS - не помню.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да уже поискал в сети и понял это ;) Вот если бы раздобыть загрузочную дискетку с vrepair =) походу слетел раздел sys. Дос загружается, потом появляется несколько слов типа "SERVER" или что-то вроде (плохо с нетварью знаком. Всю жизнь работала и работала, пока на этом месте работаю) и уходит в перезагрузку :(

vovans ★★★★★
() автор топика

У Новелла есть бесплатный клиент под Линукс, но он только для Суси. Может, еще под другими рпм-дистрами заведется. Алиен для Демьяна не помог мне, а вот под Сусей 10-й работает бодренько даже с 6-м Нетварем. Только не там специальные сборки для каждой версии Суси/НЛД.

KS ★★
()
Ответ на: комментарий от KS

Это будет читать нетваровские разделы или просто монтировать их по сети? Нетварь-то померла!

vovans ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vovans

vrepair находится еще и на системном досовском разделе с которого эта нетварь стартует. Иначе том sys чинить было бы невозможно. Так тома таки были традиционные или nss ?

anonymous
()

была точно такая же проблема - теперь остался только образ разделс SYS
(снят с помошью dd)
вот тоже думаю, как подмонтировать ?
вроде сама нетварь не умеет монтировать образы..
есть такая штука под винду Capitan Nemo - для монтирования винтов с разделами NetWare.. но она у меня не увидела партиуию с залитым туда образом netware раздела....
остается только поставить нетварь и подмаунтить винт.

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хрен его знает. Я её не ставил и не настраивал. Сервак уже не один год стоит и никто его не трогал. А как загрузиться чисто с досовской области, чтобы в перезагрузку оно не уходило?

vovans ★★★★★
() автор топика

NWFS

Была такая фигня, если погуглишь, найдешь. однако будет ли читать именно 5-ю версию, никто не знает.

ansky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.