LINUX.ORG.RU

Наставил чего-то со своего этого aur поди.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

ответьте, пожалуйста, это вирус? да, я качал сомнительные бинарники с разных сайтов, пакеты из аура

ZHUK_83
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZHUK_83

ответьте, пожалуйста, это вирус?

Откуда мы можем это знать, что ты там качал и у кого.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZHUK_83

да, я качал сомнительные бинарники с разных сайтов, пакеты из аура

Ну, ничего нет удивительного, если у тебя там вирус. Почему тебя это так пугает?

crutch_master ★★★★★
()

Ну тебя может и взломали, я не осуждаю, это личное дело каждого.
Но что случилось с твоим телеграмом хз, из скриншота ничего не ясно.

karaien ★★
()

Ну и ШГ в этих выших линупсах. Не понять даже, Ovycial или Owcial.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если в гуглтранслейт вбить, то он предлагает заменить на «official». Автоопределение языка показывает английский.

Yorween
()
Ответ на: комментарий от Yorween

Офигенная логика, а если не вбивать, то очередной васян сделал малварю и не забыл ее пометить для пацанов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZHUK_83

Запусти с dtrace в виртуалке да посмотри, что он делает. И сеть чем-нибудь перехвати снаружи.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Yorween

А если в гуглтранслейт вбить «ты мурак», то он предлагает заменить на «дурак». Автоопределение языка показывает русский.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZHUK_83

По твоей ссылке мне показали горящее изнутри дерево.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZHUK_83

да, я качал сомнительные бинарники с разных сайтов, пакеты из аура

Отрекаешься ли ты от сомнительных источников, сын мой ?

Deleted
()

В первую очередь, отключить компьютер от интернета.

Во-вторых, снести весь этот «корч-тюнинг», что вы там понаставили. Официальное приложение Telegram есть только в community-репозитории.

В третьих... А вот в-третьих читайте «арчевики» и больше всяких «корчунов» с Интернета не слушайте. Если нужно ПО, которое находится в AUR, то на «вики» (или на оф. сайте) будет указано точный адрес.

Korchevatel ★★★★★
()

Смотри в /var/log/pacman.log что ты устанавливал.

dnb ★★★★
()

Хочу заметить, уважаемые господа, что наличие здѣсь сего программнаго обѣспеченiя вынудило меня поведать вамъ о грустной истории. Волей судьбы мне довѣлось однажды загрузить на мой IBM восемьдесят восьмого года выпуска сей злокозненный файл, сгорая отъ нетѣрпенiя, я открылъ оной файл, и… О горе мне! В сей жѣ часъ скоропостижно скончался мой братъ, мой любимый братец, с которым мы были неразлучны съ дѣтскихъ лет. Как будто такой насмѣшки Судьбы было мало, не успел я оправится отъ потери, какъ моя персональная вычислительная машина, извѣргнувъ клуб зловоннаго дыма, пришла в негодность. Данное сообщение отправляю вамъ в назидание, дорогие судари, не повторяйте моихъ ошибокъ. Пишу съ отдѣленiя Iмперскаго почтамта.

anonymous
()

Да это вы, поди, freetype или harfbuzz какой-нибудь обновили. У меня раньше такое в браузере после обновления случалось, случайные буквы заменялись на другие.

ValdikSS ★★★★★
()

Никуда не уходите, к вам выехали

Dark_SavanT ★★★★★
()

Не смог понять в каше из картинок по ссылке на что смотреть. Что за помойка?

targitaj ★★★★★
()

пакеты из аура

Обдолбаються своим ауром, а потом...

CryNet ★★★★★
()

Похоже на рукожопого переводчика или на баг со шрифтами. Вообще хорошие вирусы так не палятся, но всякое говно от школотронов может

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Так проблема же не в этом Проблема в том, что у человека от имени офф аккаунта телеграма приходят левые письма

ТС могу сказать лишь, что ему нужно в срочном порядке сменить пароль и переустановить ОС p.s.всегда ваш-Капитан Очевидность

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.