LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от iljuase

А что что-то изменилось... CentOS 6.7 работает. Хотел его просто снести и поставить Centos 8.

Флешку записал при помощи анаконды... как обычно...

Raid 0 создавался при помощи диска, скорее всего он программный, этож сервер и стоит контроллер Integrated SAS controller ServeRAID 8K-L.

Rulevoj
() автор топика
Ответ на: комментарий от bigbit

Вот засада... А придумать ничего нельзя? Может поставить другой контроллер... А последняя версия RHEL (Red Hat Enterprise Linux) станет? Она поддерживает?

Rulevoj
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я тоже думал написать аппаратный (железо) но меня сбили сообщением: Какой raid? Программный или софтовый?

Этож одно и тоже.... Софт это программы))

Rulevoj
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rulevoj

Это не одно и тоже. Советую создать raid программно утилитой mdadm. Все равно у вас применен «фейковый» контроллер RAID. Фейковый он потому, что точно также работает на основном процессоре, а не на выделенном, как полноценный. Только фейковый требует драйвер, которого нет под Центос-8

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i586

Почему?
Вижу, что контроллер TC'а выкинули из aacraid в RHEL8. А в RHEL7 он должен быть, CentOS7 должен поставится.

bigbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rulevoj

Ставь CentOS7.
RHEL8/CentOS8 я бы пока не стал ставить, даже если бы была возможность :) Неужели охота по граблям ходить и быть бесплатным бета-тестером?

bigbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bigbit

В докумнентации IBM так написано. Дрова Adaptec есть и для 7, но нужны серьезные осноывния, чтобы использовать rhel7 на несертифицированном оборудовании.

Я бы тупо поставил rhel6. У него поддержка до конца 2023 года.

i586 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.