LINUX.ORG.RU

Что может быть с правами доступа на QNAP

 , , , ,


0

1

Есть QNAP NAS, на котором есть пара директорий, которые я расшарил по SMB/NFS а также есть пару пользователей, имеющих туда доступ. SMB работает без проблем из Win/Mac.

Проблема возникает, когдя я пытаюсь скопировать файлы туда из Linux'a. Пробовал примонтировать и по cifs, и по nfs (потом cp). И просто сделать scp. Симптомы всегда одни - создаётся первый копируемый файл с нулевым размером, а дальше всё, висит. Если по тем же пользователем зайти по ssh, то файлы без проблем создаются в той же директории. Что я упускаю?

★★★★★

Походу в виртуалке дело. С хоста scp работает. В линуксе интерфейс сконфинурирован как bridge. Походу, моя проблема https://communities.vmware.com/thread/602015

UVV ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 2)

Что я упускаю?

Контакты техподдержки этой кривой поделки.

anonymous
()

у меня подобная проблема, но только с NFS. Начинаю копировать файлы, 40 мб ещё пролазит, а дальше комп висит со 100% нагрузкой и медленно, буквально по 50 кб туда выдаёт файлы. В SMB всё норм, с венды и линукса копируютется. Куда смотреть с такой проблемой? [br][br]на сервервере нагрузки на проц нет, а вот на ноуте 100% нагрузку создаёт именно плазма. К чему она тут, непонятно.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Я прихожу к выводу, что у меня таки виноват bridged interface виртуалки (скорее всего баг fusion, когда он wifi использует и MAC’и двух интерфейсов совпадают). Но также пробовал nfs на нативном линуксе без виртуалки, то же поведение (

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

в этом и прикол: когда маки совпадают, оно просто зависает сразу. То есть сетевое соединение должно просто зависнуть. А здесь такое чувство что какой-то баг в самой NFS, или в чём-то, что его требует. FUSE?

OpenMind ★★★★
()
Последнее исправление: OpenMind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OpenMind

Лол, блин. Убрал bridge, поставил NAT, и всё заработало… Это в линуксе косяк с маршрутами или с VM таки что-то не то?

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Убрал bridge, поставил NAT, и всё заработало… Это в линуксе косяк с маршрутами или с VM таки что-то не то?

У тебя дальше Wi-Fi? В норме Wi-Fi не умеет работать с более чем 1 MAC-адресом со стороны клиента. Все варианты размножения MAC-адресов, все как бы «bridge» и т.п. - извращение по определению, из-за этого часто бывают косяки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя дальше Wi-Fi?

Да, он.

В норме Wi-Fi не умеет работать с более чем 1 MAC-адресом со стороны клиента.

Ну вот я и втыкал долго, почему на рутере не видно виртуалки :(

UVV ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.