LINUX.ORG.RU

Sublime Text, горячие клавиши и русская раскладка

 , ,


1

1

Кто сталкивался с проблемой, когда при английской раскладке горячие клавиши работают, а при переключении на русскую отказываются. Проблему возможно решить?

Гугл не помог, тема похожая на форуме когда-то создавалась, но ничего там не выяснили.

UPD. В общем получилось решить проблему! У меня установлен gxneur, там в настройках есть список программ, которые запрещено ему обрабатывать. Добавил туда саблайм и все хоткеи заработали на русском.

UPD.2 Способ выше не помог. Но! После запуска саблайм нужно свернуть и развернуть - тогда все работает. Цирк какой-то.



Последнее исправление: bagdanchik (всего исправлений: 2)

Я до сих пор так ничего и не выяснил. Просто продублировал часто используемые комбинации соответствующими аналогами с кириллическими символами.

Когда-то оно у меня работало. То ли у меня Gnome тогда был (и в его составе был какой-то хитрый компонент), то ли у меня был другой дистрибутив - уже не помню. На минимальном Debian с KDE оно не работает.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aquadon

Да, я только этот вариант и нашел. Но применять его не хочется.

Причем ситуация на арче с lxde и убунту lxde одинакова - не хотят хоткеи на них работать.

bagdanchik
() автор топика

Этому багу 300 лет в обед и аффектит оно не только Sublime, но и д ругие Gtk программы. В общем, грусть тоска. Когда-то в убунте кто-то писал патч, чтобы работало, но его выкинули, похоже.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Да, помню, что какой-то пакет нужно было ставить. но в большинстве случаев все нормально работало.

Проблема в общем-то решилась. Установил себе Atom, пока что вроде оправдывает ожидания.

bagdanchik
() автор топика
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Когда-то в убунте кто-то писал патч Немало этих когда-то кем-то написанных патчей, которые не приняли в основные версии. Почему с GTK полно этих патчей?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Когда-то в убунте кто-то писал патч

Немало этих когда-то кем-то написанных патчей, которые не приняли в основные версии. Почему с GTK полно этих патчей?

anonymous
()

Раньше вроде работало.

Если выставить использовать разные источники ввода для окон, и по умолчанию английский выставить

То есть, если приложения стартанёт с русским, то плохо будет.

Но это для Unity было так

fornlr ★★★★★
()

Блин. Такая же проблема в PHPstorm. Старые фиксы из инета не работают на новой версии

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Теперь немного по другому, но всё равно похоже.

Запускаю, когда русский стоит Sublime. Жму CTRL+O - ничего.

Переключаю раскладку на английский и сразу обратно. Уже работает.

Ну заедает, надо передёргивать. Ничего не поделаешь - это линукс.

fornlr ★★★★★
()
3 апреля 2021 г.
Ответ на: комментарий от LikeABoss

Если я буду перечислят весь софт, где я подобное видел на линуксах — это штук 15 будет… И баг далеко не один.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.