LINUX.ORG.RU

Массив

 


2

1

Можете объяснить почему

main(){
int *A=new int[5];

*(A+6)=1000;
*(A+10)=5555;
*(A+20)=9999;
//почему , если продолжать то ошибка?

Я же использую динамическую память. Ее что выделяется опр количество. Почему тогда ошибка всегда на определенном количестве элементов, созданных таким образом?

}


Ответ на: комментарий от fornlr

Б…я , это была опечатка. Про int в mainпросто забыл. Чо развели бред.

LGH
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedEyedMan666

Прочитал твои комменты в теме про бан, реально не понял, что ты за пургу понес про умение манипулировать и про уазики. Прошу тебя, слезно прошу, вследующий раз прежде чем писать весь этот лепет, сходи попей чаю, и если все еще желание не пропадет, если немотпустит за это время , то х… с ней, пиши. Но пиши не в такой манере, как в детской песочнице.
Прошу. Очень прошу!

LGH
() автор топика

Что бы мне мешало менять его размерность в ходе этой программы без пререзаписи? Пктем добавления нужного количества ячеек, к уже имеющейся памяти.

А ты уверен, что память дальше ничем не занята - например, вторым твоим массивом?

cherry_boy
()
Ответ на: комментарий от cherry_boy

Сложная тема. Сейчас может придет все внорму и потом создадим новую. Видимо не понимаю я как для программы выделяется память, еще выравнивание памяти тут просит разъяснения. Пока что тут никто ненастроен говорить искренне. А подругому нехочется.

LGH
() автор топика
Ответ на: комментарий от LGH

Пусть смеются. Здешние не особо далеко ушли от братьев наших меньших. А учебы без ошибок не бывает.

RedEyedMan666
()
Ответ на: комментарий от LGH

Прочитал твои комменты в теме про бан, реально не понял, что ты за пургу понес про умение манипулировать и про уазики.

Отвыкай воспринимать всерьез каждый комментарий в Интернете.

Но пиши не в такой манере, как в детской песочнице.

Но ведь вокруг меня тоже дети :)

RedEyedMan666
()
Ответ на: комментарий от LGH

Ну дадно, указатели….. Переменная это, которая содержит адрес. Переменная потому что мы можем сделать вот так

Это всё очень интересно, но практику словами не заменишь.

RedEyedMan666
()
Ответ на: комментарий от LGH

Я могу манипулировать мнением здешних человекообразных, используя комментарии, которые они одобряют. Однако, адекватом быть неинтересно. Каждый выражает свое мнение, а не подстраивается под чужое.

RedEyedMan666
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan666

Можно похвалить кого-нибудь, даже если тот тебе не симпатичен, но тебе от него что-то надо.

Так вот, мне от здешних ничего не надо, и адекватом быть на этом юмористическом ресурсе не имеет смысла.

RedEyedMan666
()
Ответ на: комментарий от LGH

Неугодные комменты тут трут, иногда расжигая некоторым область пониже спины. Забавно бывает посидеть на российской кальке слэшдота. Щас все потрут, так что забей.

RedEyedMan666
()
Ответ на: комментарий от LGH

Все просто.
Операционная система, выделяя память, оперирует не байтиками, а страницами - кусками, например, по 4096 байт. Ты просишь условно 5 байт, а на самом деле тебе отдают 4096. Когда ты захочешь дополнительные 5 байт для своего массива или 10 для нового - словом, решишь дернуть еще памяти из кучи, она у тебя уже есть, мы просто откусим от принадлежащей процессу страницы. Это оптимальнее, чем нам каждый раз просить у ОС очередной байтик, а ей потом контролировать, какой байт и какому приложению принадлежит.
Вот ты откусил 5 * sizeof(int) байт от страницы, а пытаешься работать с большей областью памяти, которая уже к твоему массиву никакого отношения не имеет - там может быть пока неиспользуемая память (поэтому у тебя получается гадить до определенного момента), могут быть другие данные твоей программы, которые ты таким образом портишь, а может быть вообще чужая страница памяти, куда лезть в принципе нельзя.

cherry_boy
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan666

Мне как то неприятно это слышать. Держи это при себе. Манипулируй молча пожалуйста.

LGH
() автор топика
Ответ на: комментарий от cherry_boy

Это похоже на правду….. спасибо

LGH
() автор топика
Ответ на: комментарий от LGH

Мне как то неприятно это слышать.

Мужайся, в мире много неприятного.

Держи это при себе. Манипулируй молча пожалуйста.

А то что? Интернет пока еще относительно демократичен, надо пользоваться, пока не стало как в Туркменистане. Вот там все всё держат в себе и умирают от рака.

RedEyedMan666
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan666

Да ничего…. просто попросил, чтобы ты меньше вы..бывался. это все же форум Линукс. Давайте пожалуйста себя вести лучше. А дома давайте делать что вам хочется. Хотите вые…. хотите не вые….

Тут и так грязи хватает, зачем ее специально развадить. Не хочешь про Линукс говорить, зайди в контакт, там девчонки стримят. Они рады общению. Можете с ними друг друга нах слать. Думаю они будут делать это чаще чем ты. Как раз и поупражняешься в своих манипуляциях.

Давайте тут про линукс.

LGH
() автор топика
Ответ на: комментарий от LGH

Ответ на сообщение:

Что хочу то я от вас. Да немного. Хочу, чтобы вы поступали как взрослые, образованные люди, у которых есть власть на этом форуме

То что происходит на зоне, виноват в первую очередь твой друг, который тебе рассказал эти истории. Это его работа там поддерживать дисциплину. Но стал ли ты его просить поступать «как взрослые, образованные люди, у которых есть власть на зоне»?

Про лор. Да, он у меня тоже часто вызывает ассоциации с зоной, благодаря политике администрации тут собралось отборное быдло. Разница только в том что местный контингент в большинстве своём администрацию поддерживает. Попробуй зайти в раздел для связи с администрацией, к тебе в тред тут же небежит куча жополизов оправдывать произвол властей. Ну, это как IRL с ватниками.

Но вот вопрос, должно ли на зоне или лоре быть хорошо? Взрослому, адекватному человеку в этом гадюшнике точно делать нечего. Ну а такие места для того и нужны чтобы это быдло не торчало на нормальных ресурсах. Пусть живут в этом загоне.

#t15542972

(не пытайтесь удалить этот пост, я его буду пересоздавать всякий раз)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Взрослому, адекватному человеку в этом гадюшнике точно делать нечего.

Да все форумы такие.
К примеру на sql.ru в разделах «C++», «Программирование», .. сейчас «тишина».

Почему?
Всегда найдется «три или четыре ложки дегтя», которые создают «удушающую атмосферу» /а в этих разделах сами модераторы и являются одной из ложек/.

Где они форумы для ведения адекватного диалога?
На западных форумах только в «улыбке» зубы скалить могут …

Проблема в том, что всегда есть «ложка дегтя» /и не одна/.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а в этих разделах сами модераторы и являются одной из ложек/.
Где они форумы для ведения адекватного диалога?
На западных форумах только в «улыбке» зубы скалить могут

Ну понятное дело что на ресурсах этой страны это обычное явление, в силу качества населения. На западных ресурсах всё же адекватнее, хотя там свои крайности. Излишняя чистота тоже та ещё скукота, нужна какая-то сбалансированность, чтобы и в меру жирный троллинг допускался, но и в помойку не скатываться.

Ну а российские форумы обычно модерируются застрявшими в школьном возрасте лолки, которых в детстве все чморили, вот они и рефлексируют с тех пор, вымещая свою обиду и пытаясь таким образом компенсировать свою никчёмность. В жизни ничего не добились, так хоть в своём манямирке можно покорчить из себя важность.

Да все форумы такие.

Не, среди околоайтишных хуже форума я не встречал. Из неайтишных бывают адекватные, но сейчас застой на форумах, там если и торчат, то в основном немногочисленные старпёры по привычке заглядывают после работы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, среди околоайтишных хуже форума я не встречал.

На ЛОР не все хорошо, но он ЖИВ!
На других форумах чувствуешь себя, пришедшим на кладбище, поминать своих родственников.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На ЛОР не все хорошо, но он ЖИВ!

Да где он жив? Пользователей, что-то из себя представлявших, отсюда ушли (кого-то выдавили модераторы, кто-то сам ушёл из-за унылоты, в которую скатился форум). Что-то интересное тут перестало давно происходить. Вон даже Шаман ушёл, хотя это и один из дурачков, виноватых в убогости этого ресурса.

А количество серой массы, что-то тут постящих, не показатель жизни. Форум даже из десяти человек, но постящих норм контент, был бы куда интересней.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А количество серой массы, что-то тут постящих, не показатель жизни.

Эта «серая масса» иногда очень неплохие суждения высказывает.

На sql.ru помнится одного форумчанина «пинали» за то, что он интересовался - «Можно ли реализовать загрузку xml таким образом, что бы ее данные были помещены в struct?».
Т.е. «палец о палец не ударить» и загрузить в struct данные.

Так вот можно!  

И таких примеров якобы «глупостей» от «серой массы» много.
Для «шибко умных» такие вопросы - ТУПНЯК, для разработчика - НАХОДКА!

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эта «серая масса» иногда очень неплохие суждения высказывает.

Это не серая масса, это как раз исключения. Её и пинает серая масса, как тут, например, постоянно гоняют «Царя». И вроде таки прогнали в итоге. И с каждым годом выделяющихся из серой массы тут всё меньше и меньше. Или например клону Эдди. Хоть и тот ещё дурачок, но было хоть весело, в некотором количестве такое тоже полезно иметь на ресурсе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это не серая масса, это как раз исключения. Её и пинает серая масса, как тут, например, постоянно гоняют «Царя».

ИМХНО не против участия «царя» в форуме.
Но у него 2% «по делу», а 98% «отправление всех в клозет».

Многие «Титаны» данного форума не любят «инакомыслие».

Если среди разработчиков "инакомыслия" не будет, то это уже - КЛАДБИЩЕ.

Владимир

anonymous
()

вот тут

int *A=new int[5];

ты попросил построить пятиквартирный дом.

а вот тут

*(A+6)=1000;

ты попросил курьера занести 1000 рублей в квартиру номер… сам посчитаешь?

потом ты отправил второго, третьего курьера по несуществующему адресу и наконец… кто-то из них в поисках нужной квартиры забрел совсем не туда, выхватил по щам, полиция, разборки, все дела.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ИМХНО не против участия «царя» в форуме.
Но у него 2% «по делу», а 98% «отправление всех в клозет».

Он скорей всего так реагировал на типичные манеры общения тут. Я тоже обычно предпочитаю самостоятельно кого нибудь в ответ на троллинг мокнуть носом в говно чем бегать каждый раз ябедничать модераторам, как тут это любят делать серые мыши. К нему в треды скорей всего набегает куча школоты, которая начинает его специально провоцировать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он скорей всего так реагировал на типичные манеры общения тут.

Несколько раз пытался с ним вести диалог.
Учитывая его манеру вести диалог пробовал ему задавать вопросы.
Ответы всегда однотипны - «Как ты бестолочь смеешь такое утверждать?
Быстро пыль ЛОР-овская побежал мне обосновать».
На суждение о том, что ни чего не утверждал, а лишь задал вам вопрос, следует ответ типа предыдущего.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну забавный чсвшник конечно. Был ещё Мегабакс, например, тоже легко выводился из себя. Вполне имеют право на существование, хотя бы ради лулзов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну забавный чсвшник конечно. Был ещё Мегабакс, например, тоже легко выводился из себя. Вполне имеют право на существование, хотя бы ради лулзов.

В тредах Метапрог царь как-то участвовал.
Метапрог он не обсуждал, но много интересного поведал о своем отношении к классике, …

Всех и все множил на ноль.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Толсто

@megabaks, хоть и чел со своеобразной манерой поведения, реально много знал и давал на форуме советы по той же генте. Как его можно упоминать в одной строке с этим вашим царём, который не родил ничего, кроме мемов про «бездарность» и «пыль запартную» для впечатлительных вьюношей (некоторые вьюноши таки ведутся, судя по метапрог-темам)?

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.