LINUX.ORG.RU

LinuxBox?


0

0

Кто работал с BusyBox под линукс, подскажите плз возможные варианты плат. Если можно, ссылок подкиньте...

ps: Из известных мне - это BlackFin, TuxBord (FoxTux).

★★

не совсем понял вопрос, но busybox используется в таких спутниковых ресиверах как dreambox, d-box

Sky777
()
Ответ на: комментарий от Sky777

> не совсем понял вопрос, но busybox используется в таких спутниковых ресиверах как dreambox, d-box

да busybox используется в drembox. Еще, например, ADSL-модемы DLINK-DSL-500T, 300T, 504T...

но тут мне хотелось услышать именно про платы типа FoxBoard, например http://www.acmesystems.it/

именно про платы. т.е. платка, на ней есть проц, память, flash, порты разные, и т.д...

может, я не правильно выразился, но под BusyBox имелось ввиду именно платы для дальнейшей разработки... Например, навешать на нее своих устройств, поставить систему, написать софт, и управлять устройствами...

samson ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от samson

Любая плата, на которой запускается ядро linux, может внутри содержать busybox. Таких плат - огромное количество, в том числе подобных foxboard. Спроси у гугля об devboard, devkit и т.п. и получишь сотни (тысячи?) ссылок на такие устройства. Если интересуют навороченые платы, то тебе путь на amd.com или intel.com. Они поставляют ну просто зверские devboards на разных процессорах и микроконтроллерах (с ядрами x86, arm, mips). Цены, кстати, тоже зверские :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Любая плата, на которой запускается ядро linux, может внутри содержать busybox. Таких плат - огромное количество, в том числе подобных foxboard. Спроси у гугля об devboard, devkit и т.п. и получишь сотни (тысячи?) ссылок на такие устройства. Если интересуют навороченые платы, то тебе путь на amd.com или intel.com. Они поставляют ну просто зверские devboards на разных процессорах и микроконтроллерах (с ядрами x86, arm, mips). Цены, кстати, тоже зверские :)

так я вот и ищу...

В идеале хотел найти чтото вроде BlackFin-а (от Analog Devices), но чтоб работало со стандартным ядром (а не с uClinux).

Нужно приблизительно следуюшее: Проц мегагерц 300-400, памяти желательно не меньше 64, и очень нужны SPI порты.

samson ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

платы от Axis-а впринципе ничего. Мне понравились. Но у них, как я понял нет SPI портов, а они нужны электроншикам (+ тем кто будет реализовывать нижний уровень) для согласования с АЦП (и с др. устройствами). обидно :(

samson ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.