LINUX.ORG.RU

Проект MNTm

 ,


0

2

Мне нужна финансовая помощь в портировании taskmgr.exe из Windows 10 на все платформы за счёт открытого исходного кода. Проект называется «MNTm» (M is Not Task Manager) Если поступят финансы на разработку этой программы, то на эти финанся я наймe программиста-фрилансера для того, чтобы он мне помог в разработке.

Мои наработки из этого проекта: https://github.com/ConLenov/MNTm

★★★★★

Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

без толку. С color кракозябры становятся разноцветными и веселенькими. В общем думаю о переходе на Manjaro, но все прошлые разы вызывали батхерт и отвал всего софта и дров. Как там сегодня?

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

о переходе на Manjaro

Да нахер тебе это надо, поставил Debian testing и норм. У манжары один плюс из коробки оформление хорошее, но ничто не мешает повторить его у себя если приспичит на любом дистре. На этом его плюсы всё. А то что ролинг релиз, ну так он и в африке ролинг. Отвалы то тут то там будут в любом случае. С другой стороны и исправления этих отвалов будут прилетать гораздо быстрее. Но это такое. Хз короче, я год назад использовал на ноуте. Не понял нахер он мне нужен и накатил дебиан )))))

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

kek, тему из плазмы в ректалось не пропихул и решил за донаты пропихуть таскманагер из винды в бубунту?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

Почему под другие ОС не должны работать?

Потому что под другие ОС нет winapi. Да и у дельфи с лазарусом совместимость не 100% даже в базовой поставке (хоть и лучше с каждым релизом лазаруса), а у тебя я вижу сторонние юниты.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

ну с 18.04 тоже не всё хорошо: [br]1. Внезапно обновилось ядро с 5.0.0 до 5.3.0. Драйвер видеокарты не был готов к этому и не запустился. [br]2. Обновился офис с РРА с 6.3.5 до 6.4.2, треть пакетов установилась, треть нет, треть просто зависли. Офис перестал запускаться. [br]3. При запуске Pedit в Wine завис оконный мендежер Kwin. Установив принудительное разрешение рабочего стола венды, оно заработало нормально. [br]Думал, при переходе на Manjaro это всё как-то пропадёт, а то устал уже с подозрение относится к обновлениям.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну допустим. А как же ламающее обновление ядра? Официально? Вот человек покупает комп, ставит дрова и не видит рабочего стола. Или как в моём случае: приходит обновление, и после перезагрузки ничего не работает. Тут проблема не РРА. Проблема в самом дистрибутиве, не соблюдающиего никакие стандарты.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На официальном сайте указано, что убунта 18.04.3 идеально подходит. То что разработчики ломают зависимости, и хотят что-бы кто-то танцевал вокруг них, говорит о них очень много.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Но HWE обновление графического стека включает в себя не только новое ядро, но и новые драйвера, совместимые с этим ядром. Никак ты блоб в обход ПМ ставил?

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Это тоже самое, что купив какую-то делать для «автомобиль 1» узнать, что оказывается он сегодня обновился, и это уже не подходит. Или наоборот: это для современной версии, а у вас старая. Идея версионности в том, что-бы драйвер для убунту 18.04.3 ставился на неё, а все обновы приходили уже в 18.04.4 например, или если драйвер остался, некоторые компоненты не обновлялись автоматически. Идея дружелюбности дистрибутива в том, что-бы это разруливал пакетный мендежер, а не я, иначе нафиг он надо?!

[br][br]p.s. Да я устанавливал руками, но это не отменяет того, что это ставилось через пакетный менеджер, который знал что у меня установлено и сломал систему сам.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

С открытым драйвером всё как-то проще.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

У него открытый код, поэтому будет работать и под Linux. Что уж говорить про майкрософтовский

anonymous
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Первый абзац я просто ничего не понял. Слова, вроде, русские, а складываются в бессмысленные сочетания. По второму абзацу: ручками — это через ppa? Все претензии к автору ppa. Ещё раз, десктопная убунта по умолчанию (да, это поведение можно изменить и не менять ядро сотоварищи на всё время жизненного цикла) при выходе «точечных» обновлений (18.04.1б 18.04.2 etc) обновляет графический стек (ядро+xorg+mesa+drivers). И все эти компоненты подогнаны друг-другу — на проприетарные драйвера, например, наложены патчи совместимости с новым ядром. И обновление не может ничего сломать, вот ведь чудеса какие, а?

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Еще раз: драйвер был установле не с РРА, а с официального скрипта, который по сути просто ставит пачку DEB пакетов. Установившись, у драйвера была какая-то максимальная версия ядра. Пришедшее обновление просто установило ядро более высокой версии, чем поддерживает драйвер. Да я знаю, что можно сидеть на старой версии. Да я знаю, что обновляется весь стек графики. Но за версиями софта и обновлениями должен следить пакетный менеджер, а не я должен знать, что что-то нельзя обновлять. Так понятней?

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

драйвер был установле не с РРА, а с официального скрипта

И с этого момента ответственный за все косяки с драйвером — ты. Убунта отвечает за корректность работы и обновлений только за свои репы.

Но за версиями софта и обновлениями должен следить пакетный менеджер

Он и следит, и прекрасно с этим справляется. Откуда ж ему знать, что некоторые пакеты в системе с поломанными зависимостями.

не я должен знать

А кто? Это именно ты нарушил консистентность системы установкой левых пакетов. И за проблемы с этими пакетами отвечаешь именно ты. Если ты в свой жигуль зафигачишь нестандартную запчасть и у тебя движок навернётся, кто здесь виноват, АвтоВАЗ или ты?

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

И с этого момента ответственный за все косяки с драйвером — ты. Убунта отвечает за корректность работы и обновлений только за свои репы.

разработчики драйвера разработали драйвер под данный дистрибутив, используя его официальный инструментарий и версии софта. Если разработчик дистрибутива не учитывает, что пользователь может установить какое-то программное обеспечение на его дистрибутив, и обновляет всё без учёта уже становленного ПО, то это как-то странно. Даже венда 10 не на каждый комп отдаёт обновления, хотя ей это непомогает.

Он и следит, и прекрасно с этим справляется. Откуда ж ему знать, что некоторые пакеты в системе с поломанными зависимостями.

оттуда, что эти пакеты при установке сказали, что поломаются, если версия будет выше.

А кто? Это именно ты нарушил консистентность системы установкой левых пакетов. И за проблемы с этими пакетами отвечаешь именно ты. Если ты в свой жигуль зафигачишь нестандартную запчасть и у тебя движок навернётся, кто здесь виноват, АвтоВАЗ или ты?

Если я покупаю запчасть на жигуль, она должна устанавливаться на жигуль. А не что-бы оказывалось, что разработчики какой-то 5ки каждый год меняли размер лобового стекла, и теперь окно для 5ки, которое я купил считается «левой деталью, за которую несу ответственность только я». При этом сами разработчики об этом не упоминают и не пишут, а просто молча обновляют, и пока какое-то колличество людей не столкнуться с этим, этого не выявить. И ты как герой ходишь по форумам и смотришь отзывы недовольных людей, а там всё удивляются почему люди не хотят переходить на жигули, а при первой же возможности покупают другой автомобиль, и БЕБЕБЕ КОРЫТАСЕВРОПЫ.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от purple-maze

на своём официальном сайте они именно так и указывают.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Да нахер тебе это надо, поставил Debian testing и норм.

Вот правильно. Мне тоже впарили манджару не так давно, где-то полгода назад. Когда я снова был в плаванье относительно дистрибутива (да, грешен, часто хочется чего-то новенького).
Поставил с и3 ее, потыкал, вроде понравилось...
А потом она перестала грузиться. На ровном месте, после обновления.
Снес, накатил генту. Счастлив.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты вокруг генты кругами ходишь. Может, не надо ее выпиливать больше?

У меня это уже лет 15 как.
Сначала я ее собираю и долгое время пользуюсь. Потом мне начинает надоедать интерфейс или то, что оно просто работает и не падает... Или иногда бывает, что нужна какая-то софтина онли виндовая, и запуск ее из-под пингвина требует плясок с бубном, и я либо переустанавливаю дистрибутив на другой (много чего перепробовал за это время), либо вообще ставлю винду, если ее рядом с дуалбуте не было.
Потом со временем меня начинает тянуть обратно к сборке и емержу (раньше я вообще любил на его однопоточный выхлоп медитировать с кружкой), и я снова собираю генту.
Ну как-то так.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Зачем друзья, если с ними не пердолиться?

И правда. Чего это я.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

У меня нет друзей (
Зачем друзья, если с ними не пердолиться?

Бедолага, вот чего ты такой озабоченный.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.