LINUX.ORG.RU

Липосакция для KDE

 , ,


1

2

Хелло, камрады! Есть необходимость уменьшить потребление памяти на компьютере с 4 гигами памяти, чтобы хромиуму осталось как можно больше памяти. Сменить кеды на что-либо другое не могу — этой машиной пользуется моя мать, она очень консервативный пользователь. То есть, нужно уменьшить потребление ресурсов, не меняя юзерэкспириенс и не травмируя психику юзера. У меня возникла идея: поменять kwin на что-нибудь другое. Насколько я знаю, с кедами дружат опенбокс и флаксбокс. Мне интересно знать, какие еще есть оконные менеджеры, которые можно встроить в кеды вместо квина. В общем, поделитесь опытом, плиз :)

★★

Последнее исправление: anti_win (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anti_win

Оооо... вотэтапаварот... Хе-хе :) но по бенчмаркам он примерно как i5-2400, не сильно-то и мощно. Ну, будут деньги - купишь райзен, 16 гигов и M.2 ssd. И будет тебе щщастя :)

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

A320... ооо... не любишь ты маму... не будет тебе нормальных райзенов :)

Я тоже гигабитовскую чуду купил, но b450. тоже с биосами колдовал, но само как-то рассосалось, видать линукс немножко подтянули на райзенах.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

А в чем проблема? Разогнать, конечно, проблемно, но просто поставить — можно.

anti_win ★★
() автор топика
Последнее исправление: anti_win (всего исправлений: 1)

Поставь голый Fluxbox, подредактируй меню. Твоя мать разницы не почувствует, а вот Пк тебе спасибо скажет. Например. при холодном старте, вся система отъедает 123 мб озу.

Пруфец.

Odalist ★★★★★
()

Есть необходимость уменьшить потребление памяти на компьютере с 4 гигами памяти, чтобы хромиуму осталось как можно больше памяти.

тут выход один. Удалить это непотребство, под названием Chromium, и маме поставить w3m.

Пруфец.

Odalist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

переход на жирофокс сгладит многовкладочное существование.

Нет, переход на w3m и tabbed сгладит многовкладочное существование.

Odalist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

А в чём проблема купить ПК/Ноутбук с 32GB RAM?

Не у всех богатая мамка.

Odalist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

не будет тебе нормальных райзенов

Ryzen 3600 (и вообще, вплоть до последних Ryzen 3900) заводится на ASUS PRIME A320M-K, например.

https://www.asus.com/us/Motherboards/PRIME-A320M-K/HelpDesk_CPU/

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от commagray

А на какой-то Asrock A320M-HDV R4.0 или Asrock AB350M-HDV R4.0 будет норм пахать 3600 с 32 гб озу? Мне просто надо что-бы PXIE1X был сверху, а это самый удобный вариант.

OpenMind ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.