LINUX.ORG.RU

какой торрент-клиент может завернуть в прокси только общение с трекером?

 


0

1

Доброго времени суток

Сабж. В debian 10 libtorrent уже не может - либо всё, либо ничего, а тор столько не вытянет

Соответственно, нужен другой клиент, который не использует libtorrent ( rtorrent и deluge отпадают ), но умеет сабж

Что посоветует коллективный разум?

★★★★★

тор столько не вытянет

Ну я уже под 200 Гб скачал и ничего. С одних только NL и FR. На 3G модеме, к тому же. Качаю сериал, 2 Гб на серию.

anonymous
()

судя по всему тебе нужно такое

# /etc/systemd/system/transmission-daemon.service.d/override.conf
[Service]
# rutracker proxy
PermissionsStartOnly=true
ExecStartPost=/sbin/iptables -t nat -A OUTPUT -p tcp -m tcp --dport 80 -d 195.82.146.120/30 -j DNAT --to-destination 163.172.167.207:3128

ExecStopPost=/sbin/iptables -t nat -D OUTPUT -p tcp -m tcp --dport 80 -d 195.82.146.120/30 -j DNAT --to-destination 163.172.167.207:3128
pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Офигеть, 4.5 года фича была выпилена.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pfg

Ну вот. Трекер заблочен, DHT тоже. Откуда PEX возьмёт первого лича? Если DHT не блокируется, то да, возьмёт через PEX...

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

С другой раздачи с рабочим трекером. Конечно должно еще повезти, что там окажется пир, знающий про ту раздачу. Но тут и блокировка dht звучит натянуто - тогда уж можно считать, что провайдер любые соединения торрентов будет сбрасывать.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

qbittorrent

Спасибо, похоже что подойдёт

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Он тоже на libtorrent, жди патч.

странно, но в настройках галки есть. судя по логам прокси, на трекер идёт. осталось проверить, что пиры идут мимо прокси

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pfg

если общение с трекером идёт по http, то это выход

добавлю порт для прозрачного проксирования и посмотрю. может и не придётся уходить от deluge

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Может он на старой библиотеке пока работает. Может она в статике в него собирается.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Хочу заметить, что Tixati примерно каждые 1,5 месяца показывает диалоговое окно с просьбой о пожертвовании. В купе с этим багом xfwm и openbox это приводит к тому, что программа вылезает как чертик из коробочки в самый неожиданный момент. Точное время появления я пока вычисляю, к сожалению, я пропустил один срок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от peregrine

зачем любят? роскомнадзор не приказывал, значит это уже самодеятельность. пиши жалобу на провайдера

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вот какой-то Терминатор и Чужие есть, а Империи солнца нет. Кстати, книга жуткая, в смысле страшная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну сейчас сеть малость перегружена кое-где из-за пандемии и кучи народу в виде школьников и некоторых офисных работников, которые видео вынуждены смотреть и транслировать примерно в одно и то же время + киношку смотрят, т.к. делать нефиг. Сейчас регулярно утром до полудня наблюдаю проседание скорости инета (школьники?) и вечером (киношка?). Причём те ресурсы, которые физически не далеко от меня работают нормально, провайдер говорит что у магистрального проблемы, хотя последние несколько дней лучше стало (может оборудование поменяли). Часть Европы тоже нормально работает, а часть как-то паршиво.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

3G это ужасно. У меня 4G на мобилке и гораздо приятнее, там уже понимаешь что тормозит. А вообще я к очень быстрому инету привык, как минимум 200 мб/с и n стандарту wi-fi без помех от соседей.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

ну если привык спать на шелке, то мягкость сеновала уже не поймешь… :)
у кого-то и 3ж может и не быть

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нафиг мне инет без видео. Основной контент сейчас это тыртруба и всякие нетфликсы. А теперь ещё и скайп расчехлить пришлось с картинкой.

PS

420 гигов в месяц у меня трафик. В основном iptv и ютуб, в основном смотрю не я... Торренты не качаю (ну раз в пару лет Ubuntu скачиваю, не более)

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от anonymous

После 5 марта вылезло 17 апреля. https://i.imgur.com/bAsrgDI.png Придется опять на форум писать, что в линуксе это неюзабельно из-за WM, заодно крысятников носом ткнуть. Но вообще это наглость, конечно. Жаль, альтернатив нет. qBittorrent не соблюдает настройку «качать последовательно» (последовательными кусками), если качать не все файлы из торрента. Этак я не смогу определить качество по сэмплу из раздачи сериала или нескольких фильмов сразу, если буду качать не всё. Да и приоритетов файлов в qBittorrent всего 3. Нельзя выбрать ordered и качать серии по порядку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Один раз словил такое поведение, когда процентов 10 уже было скачано и решил включить последовательную скачку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А галочку качать с конца ставил?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.