LINUX.ORG.RU

Не подключается к домашнему wi-fi

 ,


0

1

Ребят, если кратко, 2й день как перешел на убунту с винды т.к. что делать не знаю, на работе wi-fi подключается, с телефона раздаю - работает, а домашний пишет в заголовке «Беспроводная сеть требует аутентификации» «Для доступа к беспроводной сети «home» требуется пароль или ключ шифрования.» роутер tp-link(мб это важно) какие варианты могут быть? если можно более доступно, что сделать, совсем деревянный в этой ос (: заранее спасибо

Никакой вменяемой информации, как обычно. Учитывая твой уровень, совершенно бесполезно что-то описывать словами. Ничего не говори. Вообще.

Любая информация от тебя в силу низкого уровня знаний — заведомая ложь. Общайся только скриншотами и выводом терминала.

Выложи куда-нибудь скриншоты тех ошибок, сюда ссылку. Потом выполни

uname -a > info.txt
lsb_release -a >> info.txt
ip a >> info.txt
ip r >> info.txt
lspci -vvvvv >> info.txt
lsusb >> info.txt
sudo dmesg >> info.txt

и выложи куда-нибудь файл info.txt , сюда ссылку.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

скорее всего фильтрация по MAC

перешел на убунту с винды

Если «перешел» на том же железе, если до этого работало, то к чему там MAC? Если купил (подарили, дали...) ноутбук с Ubuntu, то да, почему бы и не фильтрация? Если роутер кто-то другой настраивал, то ТС может про фильтрацию и не знать. Чего сразу подозревать покражу соседкиных вафель?:))

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alexwow

Ну, если старое, с Виндой, осталось, залезь в админку тплинка своего, глянь, что там, на всякий случай. Вдруг, канал тринадцатый, вдруг, 5ГГц, а в «новом» железе их нет, вдруг, и правда, маки только прибитые пускает. И вообще, загугли настройку твоей модели роутера, 1 фиг пригодится.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alexwow

Так, похоже, дело не в тебе — ты всё делаешь правильно. Извини за такую проверку, но ты не представляешь, какую ахинею иной раз несут новички. Они могут путать компиляцию и загрузку ОС.

Тут в треде были советы про проверить диапазон WiFi и фильтрацию по mac на роутере — они вполне разумны, проверь.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alexwow

ещё посмотри в BIOS настройки

в разделе Battery Charge Configuration

подробности нагуглишь

anonymous
()

Поменяй пароль, если в нем есть символ ‘=’ из верхней линейки цифр. Я так не мог войти в систему из sddm, только из консоли. Не знаю с чем это связано.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

из sddm

Вру, с sddm были другие проблемы. По ssh не мог войти, пока не поменял пароль.

anonymous
()

создай файл /etc/modprobe.d/ath10k.conf с таким содержанием:

options ath10k_pci nohwcrypt=1
options ath10k_pci skip_otp=y
options ath10k_core nohwcrypt=1
options ath10k_core skip_otp=y

переустанови дрова:
sudo apt install --reinstall linux-firmware
перезагрузись

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

со мной была подобная ситуация. сделал как-то очень сложный пароль со всякими спец-символами — роутер отказывался создавать соединение, пока не поменял пароль. но из-за какого конкретно спец-символа это было я не знаю.

teod0r ★★★★★
()

Поменяй канал на роутере на 11 или ниже

oster2011 ★★★
()

сядь на бутылку

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.