LINUX.ORG.RU

как оставить приложение работать после выхода из консоли ?


0

0

задача стоит такая: коннектимся по сети через ssh на другой компьютер запускаем там gmplayer необходимо чтоб после закрытия окна терминала gmplayer остался работать

когдато читал про такое, была вроде специальная команда, правда когда пробовал не работала


gmplayer это Х-приложение, при коннекте через ssh, DISPLAY завернут на ssh-тунель и при отключении ssh тунель пропадает и соотв. разрывается связь с Х-сервером.

Выводы делай сам.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от koteyka

Я этого не говорил (зато понял, что с выводами у тебя сложности :-)

Вот как минимум 3 решения проблемы:

1. Зачем gmplayer, когда есть mplayer

2. Перед запуском gmplayer переопредели переменную DISPLAY
   $ export DISPLAY=your_host:0.0 
   $ nohup gmplayer movie.avi &
   $ exit

3. Оставляй ssh работающим в бэкграунде
   man ssh
   /-f
   /-n

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

с выводами у меня хорошо, вот только если запустить gmplayer & с параметрами то он в фоне вываливает только синий экран, а если перейти его в фореграунд сразу показывает картинку. быть может если для показа фильма этот номер пройдет, но для просмотра видео с твтюнера не проходит. проблемы начинаются уже на этапе nohup gmplayer movie.avi & видно только оверлей, работать продолжает после fg.

koteyka
() автор топика
Ответ на: комментарий от koteyka

Уважаемый, вы в вопросе писали о проблеме с работой программы после разрыва ssh сессии.

Хотите поговорить о способах выдачи картинки mplayer_ом?

Создай новый топик, так оно правильнее будет.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Хотите поговорить о способах выдачи картинки mplayer_ом? я лиш имел ввиду что посылая mplayer в фон он некоректно работает. т.е. нельзя сделать чтоб mplayer работал после разрыва ssh сессии.

ЗЫ: спасибо за советы

koteyka
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.