LINUX.ORG.RU

Молотком по жд и не только

gtk3 ★★★
()
Последнее исправление: gtk3 (всего исправлений: 1)

dd if=/dev/urandom of=/dev/диск_с_линукс

Зачем список, достаточно дурака с правами root. Они и без списка всё сломает.

Jameson ★★★★★
()

Нет, такого списка нет, потому что существует бесконечно много способов что-нибудь где-нибудь поломать. Иногда даже права рута не нужны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от paramon

«мама, я сегодня смешно пошутил про арч и получил пятерку в школе!»

anonymous
()

Поставь кде или арч. Первый сломается дня через два второй придётся недельку подождать, потом обновить. 100% крах системы.

anonymous
()

Какие существуют аналоги chmod 777

chmod a+rwx

flant ★★★
()

Подключить в kmail больше 2 аккаунтов. Akonadi сделает свое дело.

anonymous
()

Однострочник на Perl в студию!

melkor217 ★★★★★
()

На всякий случай напомню, что подобное — уголовное преступление, за которое можно уехать в края не столь отдалённые.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Первый сломается дня через два

Жду этого события 22 года, а кде категорически отказывается ломаться. Правда, возможно, это потому что у меня есть мозги — я же не анонимус. у которого их по определению нет.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Я не знаю зачем, но дурное дело нехитрое.

anonymous
()

Как уничтожить Linux/Unix?

Спросите у Поттеринга. У него явно есть план.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Жду этого события 22 года, а кде категорически отказывается ломаться.

Пиздабол 22-го уровня. Откуда такие берутся? Ты наверное уже железо раз двадцать за это время поменял. И 100500 дистрибутивов и столько же DE, WM. А это нифига не 22 года ждать. Будь корректней в своих вбросах. Иначе ты просто тупой троль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Будь корректней в своих вбросах

Правда твоя. Я-то думал, что ты детсадовец с IQ 60, а оказалось, что я сильно завысил твои интеллектуальные способности.

gremlin_the_red ★★★★★
()

apt/yum/emerge/apk/etc - выбирай любую. Больше раз, чем эти команды, никакая другая не ломала линупсы.

v9lij ★★★★★
()

Обратитесь за помощью к Microsoft, квалифицированные специалисты Вам помогут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Жду этого события 22 года, а кде категорически отказывается ломаться.

Круто! Обновляться пробовал?

t184256 ★★★★★
()
pacman -Rsc coreutils

— Возможна ли в принципе защита ядерного реактора от дурака?

— Возможна даже от идиота, но только не руководящего.

anti_win ★★
()
Последнее исправление: anti_win (всего исправлений: 1)

А вообще, забить диск нулями/рандомом — наиболее надежный способ похерить систему вместе с данными.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, скажи мне, что после забивания рандомом (или нулями) ты сможешь найти на диске данные. Желательно, запиши свой основной накопитель. Публику развлечешь.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если ты забьешь нулями весь диск, от и до, то что ты там восстановишь? Один раздел не считается, весь диск.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Релакс, киддо. Я просто поиздевался над тобой. Но гуглить ты все же не научился за месяц с линуксом. Ну тебе же хуже ))

anonymous
()

Лучше грохнуть /home/%username%, эффекта больше, т.к. грохнуть корень с системой – дело одного простого восстановления. Ничего особенного.

cd /tmp     # ok
mkdir -pv ~ # ok
rm -rf ~    # pew-pew
anonymous
()
Ответ на: комментарий от legolegs

cat < /dev/zero > /dev/sda же. Обычно это делают с dd, но причин предпочесть dd на самом деле никаких нет.

Ну так cat как правило более знаком, а dd обладает магической вуалью инструмента системного администратора из эпохи раннего Unix. И разумеется разбираться, что оно там значит слишком сложно – лучше просто скопировать и выполнить.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.