LINUX.ORG.RU

Есть ли хорошие видеоредакторы под Linux?


0

0

Человеки. Подскажите пожалуйста. Есть ли под Linux хорошие видеоредакторы, наподобие Sony Vegas.

Adobe premiere Pro 2.0 мне и под вин оффтопом не нравился. функций мало. да и тяжелый он, как мне кажется.

Я слышал, что под Open Source политикой разработки софта, программы очень динамично развиваются. Подумал. А почему бы не поискать сабж под никсы, если так.

Я просто не нашел ничего серьезного. Перепробовал под вин много чего. От канопусовских редакторов до премьеры. Но слышал, что мир весь на Linux переходит. не зря же..

Заранее спасибо, если кто поделится чем-нибудь интересным из "творцов на этой ОС"

anonymous

Ответ на: комментарий от gh0stwizard

>В FAQ!

Там нету нихрена. какой-то жалкий mainactor, которым я и на венде-то не пользовался за убогостью оного..

Я про OSS программы, которые заминают за пояс проприетарный софт типа mainactor итц. Если почитать тот faq, то win3.11 какой-то получается, вообще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

11.52 Какие есть видеоредакторы?

* LiVES - http://www.xs4all.nl/~salsaman/lives/ - подойдет для наложения эффектов. Очень медленно грузит видео и требует много места под временные файлы.
* LVE - http://lvempeg.sourceforge.net/ - эта программа работает только с файлами формата MPEG.
* Cinelerra - http://heroinewarrior.com/cinelerra.php3 - есть сборка под x86-64
* MainActor - http://www.mainactor.com/


Cinelerra? Но онаж из комбинаций разных тулз!! наверняка, будет падать. даже, если и стабильной версии будет..

Это все редакторы! 00 ?

anonymous
()

Хорошие видеоредакторы под линуксом есть. Но они просят за работу много денег.

e
()
Ответ на: комментарий от e

>Хорошие видеоредакторы под линуксом есть. Но они просят за работу много денег.

А кто-нибудь из здесь сидящих ими пользуется? Платными.

Ну, форумы по видеоредактированию в linux? Как у оффтоп-редакторам - videoediting.ru

Если они все же есть, хоть и платные. Где эти люди. Где ресурсы по обсуждению оных?

Или ими пользуются единицы у Вас?

Кто-нибудь, вообще, любит заниматься всем этим?

Отзовитесь, пожалуйста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

5000 $ уж больно дорого.

Я бы еще потянул долларей 500 или 550

обидно, млин. И ось хорошая. Лучше, чем оффтоп на много. а ничего такого оптимального, по цене, нету :(

млин. димлемма (

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Fr_A

>Варезный Sony Vegas под wine?

Боюсь, что под wine Sony Vegas не пустить. Ни варезный, ни человеческий. честно купленный. сабж жестко потребует M$ .net первой или второй версии + много чего еще. от объектов кодеков, до, разного рода, поддержки. не библиотек, только..

про shake. Это не прога по монтажу. Это прога для композитинга ака Adobe After Effects, но сильно отличающаяся от последнего.

Sony Vegas - смысл пускать под wine? Я его и под оффтопом запущу. Будет не столь удобно работать под wine.

Попробую еще поискать, но похоже, что ничего нет. Видимо, Линь создавался для сервантов, а сейчас создается для масс. ака любой ценой захватить рынок. Массы - самое то. Им не понадобится все это. Им - защита, броузер, почта, плеера медии. все. Ось программ-мыльниц для народа или хороших сервисов под сервер.

Не в обиду. Просто, вывод

Если кто против, то я не против :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В общем, так и есть. Нету пока серьёзного софта для работы с видео/звуком/фото. FOSS проекты развиваются, но разработчики коммерческого софта портировать под Linux свои приложения не торопятся.

Fr_A
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Positron (форк блендера) вроде был заявлен как "Positron is your #1 video editing tool". Еще открыли исходники амиговского Video Toaster, но за порт под линукс, похоже никто не брался:(

schumen ★★
()
Ответ на: комментарий от schumen

Можно включить 3d ускорение на vmware с nt 5.x. Это даст полноценную работу для Sony Vegas и premiere Pro 2.0

так можно сочетать качества Linux с решением проблем видеоредакторов.

желательно отрубить XGL

ESTAF ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.