LINUX.ORG.RU

отредактировал sudoers не работает sudo и su сижу без рут

 , , , ,


1

1

Здравствуйте работающие головы. У меня возникла серьёзная проблема ,всё случилось прошлой ночью .Была проблема при вводе пароля пользователя возникал черный экран на секнды три, а после опять экран блокировки .Я создал нового пользователя .Одна проблема решилась, но возникла новая ,у меня не заходило в рут .Я полез в интернет нашел обсуждение на эту тему , после зашел в «sudoers» изменил документ ,конкретно - нарушил синтаксис и у «%sudo» убрал знак «%» .Все накрылось медным тазом и пошло по бороде в рут не заходит вообще .У меня стоит «Kali Linux» ,через команду «su» тоже не заходит т.к не стоит пароль от рут или что-то вроде этого, редактор visudo отсутствует .Помогите ,пожалуйста.



Последнее исправление: flanders (всего исправлений: 2)

после зашел в «sudoers» изменил документ ,конкретно - нарушил синтаксис и у «%sudo» убрал знак «%»
У меня стоит «Kali Linux»

Значит ты достаточно разбираешься в теме, чтобы решить такую простую проблему.

Если такую простую проблему решить не можешь - не страдай фигнёй и не выёживайся, ставь убунту или федору.

/tread

mogwai ★★★★★
()

И да, для долбоклюев на странице создания новой темы написано, я повторю, раз ты пропустил:

Пишите осмысленный заголовок. Придумайте осмысленный заголовок теме. Сообщения с бессмысленными загловками («Помогите!», «Вопрос», …), как правило, остаются без ответа.

По сути: читать не умеет, тащит кали на десктоп. Язабан micdrop.png

/thread again

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flanders

В grub2 при загрузке добавляешь в параметры ядра

single init=/bin/bash
, перед этим убрав лишнее, типа красивой картинки вместо логов.

И корень при этом будет по умолчанию в ro примонтирован, так что

mount -rw -o remount /
, перед правкой файла.

И нафига Kali ставил, если такого не знаешь? И как десктоп это так себе, по ссылке выше даже разработчики не советуют.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 6)

У меня стоит «Kali Linux»

Kali не предназначен для использования в качестве настольной системы. Соответственно, никаких гарантий бесперебойной работы быть не может. Меняй дистрибутив.

И да, Kali здесь считается зашкваром =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

можем облить всего дерьмом,но объясни ,пожалуйста ,как добавить параметры ядра перед запуском

flanders
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

а arch может работать в качестве настольной системы?Cейчас исправлю ту грязь что наделал и точно перейду на винду

flanders
() автор топика
Ответ на: комментарий от flanders

Слушай, тебе так лень гуглить? Это же в 100500 инструкциях в инете разжевано.

Вот тут до тебя разжевывал тому, кто пароль забыл: Не могу зайти. (комментарий)

На счет ACPI — может и наврал, остальное точно. И там ещё: Не могу зайти. (комментарий)

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от flanders

Arch по крайней мере разрабатывается и для этого, его разработчики не пишут типа:

it is NOT a recommended distribution if you’re unfamiliar with Linux or are looking for a general-purpose Linux desktop distribution for development, web design, gaming, etc.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flanders

а arch может работать в качестве настольной системы?

Вполне

neocrust ★★★★★
()

Когда вы уже научитесь просто ничего не писать авторам в таких темах, не учить их жизни, не советовать сменить дистр и т.п.?

Сами ищут себе проблемы, пусть сами и разбираются.

wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)

У меня возникла серьёзная проблема

Загрузись в любой Live и оттуда поправь файлик. То же мне проблема. Через лайвный sudo (как-то так, пути исправь на свои):

sudo nano /media/Kali/etc/sudoers
А вообще-то sudoers полагается редакторировать какой-то специальной шнягой, в которой без ста грамм не разберешься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

visudo проверит синтакс. Но там вряд ли в sudo дело - раз su не работает.

slapin ★★★★★
()

А в файлике /etc/sudoers есть сверху такая надпись:

## sudoers file.
##
## This file MUST be edited with the 'visudo' command as root.
## Failure to use 'visudo' may result in syntax or file permission errors
## that prevent sudo from running.
Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Неа. У меня была копия виртуалки чуть с другим конфигом, но тоже обновлённая (с генту).

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Почему? В таких темах писать, как раз надо. Что угодно, кроме способа решения озвученной проблемы. Чтобы ТС задолбался каждые несколько минут бегать проверять, а вдруг кто-то ответ на его вопрос написал.

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

TC создаёт тему, первый зашедший лоровец заходит и кастует второго лоровца говоря ему «Прувет! тебя дела» второй лоровец заходит и говорит «Прувет, спасибо, хорошо. Знаешь я считаю что debian дистрибутив лучший» первый отвечает «Знаешь, а я с тобой несогласен, по моему лучший это gentoo» второй отвечает «почему у тебя такие мысли?» и так далее в таком же тоне полностью игнорируя сообщения ТС =)

Хотя это жестоко, человек мог даже не подозревать что кали херовый выбор для начинания

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

сижу без рут

Ну и правильно. Мало ли что ты ещё так наредактируешь.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Дык Кали - херовый выбор для продолжения и заканчивания тоже, если уж говорить о чем-то хорошем.

slapin ★★★★★
()

шок! сенсация! хакер хакнул хакерский дистрибутив самой хакерской ОС в мире!

жизнь без рут, возможно ли? что говорят эксперты? мнения незаинтересованных лиц.

у всех есть рут а у тебя нет? жизнь изгоя. незащищенность меньшинств и жестокость социума. как вернуться к нормальной жизни?

не переключайтесь.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ты, конечно, имеешь на это право, но в виду отсутствия весомых аргументов в твоём сообщении, я позволю себе остаться при своём мнении. Но это не значит, что я не открыт к диалогу. Я с радостью выслушаю твои доводы и, возможно, изменю своё мнение. Но это не точно.

mogwai ★★★★★
()
Последнее исправление: mogwai (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mogwai

В виду большого количества аргументов равноценных между собой образующих некую массу как положительных так и не буду скрывать отрицательных факторов я на данный момент прихожу и предлагаю прийти к общему знаменателю заключающемуся в том что ваш дистрибутив и мой дистрибутив в общем среднем при прочих равных выглядят лучше и смотрят вместе на первоначальный кали как на отвратное испражнение. Не буду скрывать и утаивать то что это в данный момент является выкидышем того дистрибутива за который сетовал я даёт ему хоть и косвенное, но пятно. Но не оправдываясь, а уточняя мой дистрибутив родитель сотен потуг сделать их него свой и далеко не всегда это получается. В виду вышесказанного я надеюсь вы если не полностью, но верю что отчасти будите солидарны со мной.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Практически на все 146% солидарен с вами, мой уважаемый товарищ, однако пятна на них нет на обоих. Кали - годный инструмент. Проблема в Австралопитеках, которые пытаются взгромоздить его к себе на персональную электронную вычислительную машину в качестве основной домашней среды. Ну и в тех выкидышах технарей, которые показали, что крутой хакер способный положить банковскую систему по всему миру и при этом остаться незаметным входит в систему выбирая пользователя «Elliot Alderson», а следовательно система установленна в качестве основной среды. Ведь, самки собаки, много чего показали с адекватным уровнем реалистичности, а тут такая оплошность… что, тяжело было показать один раз, как он перед плохими делами загружается с iso и подключает раздел с его хакерскими наработками с другого зашифрованного носителя? Или виртуалку открывает, в крайнем случае…

А теперь толпы недоразвитых ставят швейцарский нож пентестера себе на десктоп, а потом задалбывают вопросами «а чо оно не работает»? А оно, блин, и не задумывалось «работать» так, как вы хотите.

mogwai ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.