LINUX.ORG.RU

Проблема со сменой настроек загрузчика. Mandriva 2006


0

0

Поставил мандриву 2006. Пытаюсь смени настройки загрузчика (Lilo графический), а точнее, сделать загружаемым по умолчанию windows + убрать лишние пункты в лило. Меняю настойки, жму "закончить": "ERROR: partition entruy not found". У меня были кое-какие проблемы при разбивке винта при установки линукса - пришлось один из разделов резать на две части для установки линукса. У меня вылазили ошибки, типа "hdlists no found". Но с этим кое-как я спрашивался, с десятой попытки линукс поставил.

И вот теперь такая бадяга. Я вот думаю может эти глюки связаны между собой..

Подскажите, уважаемые, что делать.

anonymous

возможно, текущая геометрия винта в биосе не совпадает с той, которая была при его форматировании. Ядро видит винт вне зависимости от биоса, а загрузчик - нет. У меня было такое, при этом лило вылетал с сообщением типа floating point error

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Захожу в partition magic'е -> Partiton -> check for errors.. При попытке проверки любого раздела вылазит: "Error #993. Partition contains open file. Use the operation system check utility."

Что с этим делать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

> загрузить Partition Magic и посмотреть какие ошибки он найдет в таблице разделов.

И при малейшем подозрении на неправильное положение звезд - попрощаться с оной.

e
()
Ответ на: комментарий от e

Я чувствую я не там тыкаю в PM. Где именно там проверка таблицы разделов?

И где прописать вручную разделы для линукса?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.