LINUX.ORG.RU

Vim сошёл с ума, сможешь ли ты совладать с ним

 


0

1

EDIT: отбой, ложная тревога, это я окно с терминалом случайно сдвинул за край экрана и не заметил

Я случайно что-то нажал, и теперь когда я открываю исходник, он выглядит, как бы это сказать, проскролленым на одну колонку вправо, как-то так:

условный исходник

static void
some_func()
{
//blablabla
}

выглядит теперь так, схавано по одному символу в начале строки

tatic void
ome_func()

/blablabla


Как это отменить, запилить всё взад как было? :)

EDIT: отбой, ложная тревога, это я окно с терминалом случайно сдвинул и не заметил

★★★★★

Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 3)

Это так только с одним файлом? Или же когда файл открываешь вообще?

В первом случае ты просто удалил всю колонку символов. Во втором нужно разбираться.

Korchevatel ★★★★★
()

вимеры против извращений? вот так дела.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

со всеми, сами файлы точно не менялись, git diff подтверждает

Harald ★★★★★
() автор топика

отбой, ложная тревога, это я окно с терминалом случайно сдвинул за край экрана и не заметил

Сколько выпил?

rupert ★★★★★
()

отбой, ложная тревога, это я окно с терминалом случайно сдвинул и не заметил

Как у секретарок, «окошечко сдвинулось, надо звать программиста!»

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

так вы и есть «секретутки». средний кодер более истеричен, капризен, и менее самостоятелен, чем средняя девочка с ресепшена.

«не таких как все» это тоже касается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не признался бы, тебе бы здесь про вим рассказали очень много нового.

anonymous
()

окно с терминалом случайно сдвинул и не заметил

Как это вообще возможно, по заголовку окна же четко видно, что оно не полностью на экране.

Nervous ★★★★★
()

Начинай свое утро с восстания машин

я окно с терминалом случайно сдвинул

А ты уверен, что оно не само?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Как это вообще возможно, по заголовку окна же четко видно

С новомодными темами всё уже не так однозначно.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

кто на тот заголовок смотрит

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

стрим на ютуб запиливай, и танцуй там в купальнике.

а всё остальное скайнет легко подделает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

не, обычные пятокеды

а текст заголовка выровнен по центру, так что заметить можно было разве что по иконке

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

стрим на ютуб запиливай, и танцуй там в купальнике.

как будто ты меня раньше в купальнике видел, чтобы сравнивать

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

главное не застрянь там)))

(иногда на лоре шутки приходится объяснять. короче, это известный сюжет с порнхаба.)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Harald

да им только дай возможность, они где угодно)

anonymous
()

0 нажми. и салфетки купи.

vvviperrr ★★★★★
()

Стёр столбец небось салфетками.

luke ★★★★★
()

ахаха

ребят, я старею или раньше люди реально траблшутили, ребутались и всесторонне думали перед тем, как открывать браузер, и тратить время на создание темы?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

раньше люди реально траблшутили, ребутались и всесторонне думали

Было дело. Но это помнят только такие динозавры как мы.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

No true scotsman? Так быстро?

Тайлинг позволяет пользователю что угодно. Это менеджеры с плавающими окнами обычно не позволяют пользователю то, что позволяют тайловые, а не наоборот.

beresk_let ★★★★★
()

какой же харальд паникер, а еще король…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

раньше интернет был дорогой и у элитки, не до выходов в свет было, а теперь главное хайп создать инфоповод забросить, говнеца метнуть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

ну я сначала попробовал удалить ~/.viminfo и ~/.vim/, не помогло, тогда и запилил тему :) И браузер как бы почти всегда и так открыт

Harald ★★★★★
() автор топика

я окно с терминалом случайно сдвинул и не заметил

Напомнило одну историю с работы, если не забуду - завтра с компа расскажу.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Так позволяет или не позволяет?

Если ты запутался, то рекомендую перечитать ветку в обратном порядке а потом обратно. Я всё.

mord0d ★★★★★
()

А я вот вырубил wrap и моя лысина мягкая и блестит ^.^

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

Стареешь, зануднЕешь. При чем тут траблшутинг, его и на работе хватает. А тут просто хочется поделиться. Это как в офисе бывало вскрикнешь и потом возмущаешься и ржошь всем кабинетом. А где теперь те офисы? Эх были времена.

Не все хотят с Сири или Аленой разговаривать, иногда и лор годится

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Че ну и? Дошел до компа, вот щас расскажу.

В общем, у нас на позапрошлой работе была PDM система, через которую многие действия и рабочие вопросы были завязаны на электронную бюрократию. Ну, например, чтобы занести в базу какой-то новый элемент или покупное изделие, нужно было сделать заявку (в екселе, да), которые прикрепить к процессу, запустить и ждать… ждать… долго ждать, потому что она проходила через пять отделов, каждый из которых тянет до последнего и не делает, так как этих заявок дофигища, и человек мало. Это на затравку.

Настал момент, когда нам срочно нужно было заменить в оборудовании одну фиговину на новые, недавно кем-то предложенные и, как следствие, отсутствующие в базе. Ну я дал задание своему балбесу и забыл. Прошло пара дней, меня начинают дергать свыше вопросами «Ну че вы там?!», а иду к товарищу и переадресую вопрос. А у него интереснейший процесс происходит: ему возвращают эту ексельку с формулировкой «Заполнено не все!», он проверяет, отрпавляет и все по кругу. Как раз где-то не третий раз я и подошел (вопрос, почему он не позвал начальника раньше, это другое =)).

В общем, стали мы смотреть в эту долбаную эксельку (а я этим амном как бы не пользовался уже больше лет 15, наверное, дома пингвин, на работе КД не в экселе). Смотрим - все заполнено, все столбцы правильно заполнены, все сделано. Звоню проверяющиему, мол, какого хрена? Говорит, что мы слепошарые, надо заполнить все(!!!). Зову коллег - смотрим. Все заполнено. Зову местного «гуру» этой всей волокиты, смотрим… В общем, спустя где-то минут 5 втыкания он обнаружил, что товарищ мой открывает эту хренову эксель так, что у него полоса прокрутки горизонтальная скрыта под панелью задач (что решилось бы, если бы он октрывал окно развернутым на весь экран), а столбцы, которые нам надо заполнить как раз находятся «правее» и скрыты за краем экрана, причем так удачно, что разделяющия их полоса идет четко по границе экрана и в глаза не бросается.

Как-то так. Получилась неинтересная портянка, но вчера это мне казалось классной историей.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

мораль басни - гуй надо делать каким-то более внятным по этой части :)

Harald ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.