LINUX.ORG.RU

Модель Mosix кластера


0

0

Здравствуй ALL! Помогите найти программу для моделирования Mosix (миграции процессов) для оценки производительности без сборки кластера, а также ссылки на документацию по моделированию кластера. Заранее благодарен.

anonymous

Я не понял... Как это можно оценить производительность без реального железа?

И на каких задачах производительность оценить требуется? Всё равно без железа только на пальцах прикинуть можно...

Antichrist
()

Просто нужно приближенно смоделировать (миграцию, балансировку и т.д.) для каких-нибудь усредненных конфигураций.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что считать за "усреднённую конфигурацию", и на каких задачах оценивать? Если прикидывать на пальцах, то смотреть надо в первую очередь на время активной жизни процессов (успеет ли мигрировать), и на интенсивность i/o (то есть, станет ли он вообще мигрировать). Однако, это так и будет прикидкой на пальцах, без реального эксперимента.

Кстати, если что-то хочешь измерить на реальном Mosix-е, то могу подсобить, у меня тут как раз на нагрузку тестируется кластер из 4х двухголовых железок.

Antichrist
()

Спасибо, не нужно. В принципе, мне нужно написать демку, которая показывает наглядно работу кластера (миграция). А параметры в/выв, пропуск. способность, активность процессов буду задавать и с возможностью интерактивного вмешательства usera. Добавляешь мышкой загрузку проца и т.д. -> миграция. :-) Действительно получится "на пальцах". А реальный кластер сейчас собираю...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.