LINUX.ORG.RU

Трансляция звука в Zoom на Fedora 34

 ,


0

1

Здравствуйте! Первый раз на ЛОРе, поэтому мог написать не туда. Сидел на Manjaro KDE, но захотелось чего-то нового, решил потестить Fedora Workstation 34 Beta. Всё, что нужно, работает, но возникла проблема с клиентом Zoom. При попытке запустить демонстрацию экрана со звуком Zoom пишет: «You need to install PulseAudio (1.0 and above) to support audio share». Решил сделать то, что он просит - установил PulseAudio (при этом удалился пакет pipewire-pulseaudio). Перезагрузился. Но Zoom всё так же просит PulseAudio. Я в этом не очень разбираюсь, поэтому скорее всего что-то сделал неправильно. Пока вернул назад pipewire-pulseaudio. Что мне сделать, чтобы транслировать звук в Zoom? Поиск в Google ничего не дал…


Ответ на: комментарий от bvn13

Я кажется решил проблему. В Flatpak версии Zoom всё работает отлично! Так что лучше оттуда ставить, а не rpm.

TimWCA
() автор топика

Хотел «чего-то нового»? Ты это получил. Все еще скучно? Делай то, что скучающий кот делает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TimWCA

В Flatpak версии Zoom всё работает отлично! Так что лучше оттуда ставить, а не rpm.

Кстати, как бы странно ни звучало, но в таким случая флатпак реально решение проблемы, хотя я и считал его всегда «ненужным». Помню, как с бубном пытался завести звук для видеоконфы в скайпе в генте, когда оно ни в какую работать не хотело, а конфа нужна была уже вот прямщас. В такие моменты возможность установить софт сразу со всем нужным - прям ВЕЩЬ.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Хорошо. Только чтобы отдельное окно показывать надо сеанс на иксах запустить, на Wayland только весь экран.

TimWCA
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.