LINUX.ORG.RU

Стрим с веб-камеры на сервер

 , ,


0

1

Подскажите как сделать стрим с веб камеры на выделенный сервер? Веб камера подключена к ноуту с xfce, ноут находится в домашней сети, хочу с него передавать видеопоток на сервер. А к серверу хочу подключаться либо через веб-морду, либо через какое-то приложение на телефоне. Ну и соответственно чтобы это было секьюрненько


Вариантов миллиарды. Я точно не скажу коробочное решение, но попробуй для начала поковыряться во всяких ffmpeg/ffserver. Я когда-то страдал такой фигнёй через эти штуки, не помню чем кончилось, но у меня профиль страданий был шире и жощще/велосипеднее.

WebRTC к делу, строго говоря, отношения не имеет, ибо это хрень для двусторонней типа-реалтаймовой передачи и всякого сигналинга, телефон короче. А ты просто хочешь поток получить, это сильно проще.

igloev
()
Ответ на: комментарий от daaar

Да, там не совсем то, что ты описываешь, но задачу должно решать. Стримишь в сеть с vlc на ноуте, коннектишься с сервера к vlc в сети (как это организовать - сам смотри, можно через openvpn), рестримишь получаемый потом с серверв в openvpn сеть, коннектишься клиентом openvpn с мобильника тоже через vlc. Правда зачем тебе такая сложная схема, я не знаю. Проще организовать простую vpn сеть и коннектиться с телефона напрямую к ноуту по внутреннему адресу.

kardjoe
()
Последнее исправление: kardjoe (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от daaar

Так он же написал — vpn. Тебе надо только поставить впн север на своём сервере или маршрутизаторе (куда ты там собирался подключаться), на ноуте запустить VLC со стримингом в vpn сеть и подключаться «напрямую» к ноутбуку через этот vpn.

Ещё как вариант, можно, проксировать запросы через веб сервер, запущенный на доступном снаружи компьютере. Но я не знаю как это будет работать со стримингом.

vitruss ★★★★★
()

Сделал vpn туннель. Но вот с vlc как-то не задалось, не поднимается стрим. Поставил motion, всё пашет с минимальным конфигом, только вот не могу разрешение видео увеличить, вещает в оригинальном качестве вебки

daaar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.