LINUX.ORG.RU

Выбор в Processor type and Features

 , , ,


0

1

Всем привет! Обнаружил в меню настройки конфига, по пути Processor type and Features->Processor family, есть выбор. У меня процессор Sandy Brige, но используемое ядро собранно с параметром Intel native optimizations autodetected by gcc.

Будет ли прирост производительности если собрать с Sandy Bridge?

Использую Archlinux, пытаюсь собрать Zen Kernel для Dell Vostro на Intel i3-2330M

P.s может кто нибудь знает какие нибудь патчи для ускорения работы для ядра?



Последнее исправление: AntonIX (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от AntonIX

а ты как думаешь? Мне вот интересно, а где ты нарыл данную опцию? В патчах? А каких? А если да, то что там пишут? БУдет прирост?

shleemypants
()

Замеры производительности относительны. Скомпилируй и на своём железе проверь что лучше.

mxfm ★★
()
Ответ на: комментарий от shleemypants

Я говорю о параметре в меню конфигурации ядра. Это не опция там обязательно что то выбрать. Там и нашёл

AntonIX
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonIX

Тогда что ты там за счёт инструкций ускорить хочешь?

luke ★★★★★
()

Не понимаю зачем над тобой все издеваются, но если что -march=native вполне достаточно для компиляции. Не беспокойся.

anonymous
()

Я хз как там в этом вашем арчике, но дебиановское ядро я всегда собираю из сорцов с включенной опцией «Core2». хуже всяко не будет, так почему бы и нет?

anonymous
()

разницы не будет. То, что стоит по дефолту значит, что компилятор попробует определить архитектуру текущего процессора и будет использовать ее. При сборке на целевой системе всегда имеет смысл ставить native и только при кросскомпиляции или сборке пакета для широкого парка машин имеет смысла выставлять какую-то конкретную архитектуру

anonymous
()

а в чем вообще идея ускорять ядро? У тебя при рабочей нагрузке top показывает большие значения в sys?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.