LINUX.ORG.RU

Опять не работает MOC - теперь уже на gentoo

 , , , ,


0

1

Привет, ЛОР! Недавно таки поставил gentoo на свой ноутбук. Все заработало так сказать «из каропки», которую я собрал сам. Все запустилось, все работает. Но моя радость была недолгой: решил скачать какой-нибудь плеер - выбор пал на MOC. Все собралось быстро и я написал заветное mocp. Но не тут то было:

FATAL_ERROR: No decoder plugins have been loaded

Хотя это немного странно: я включил в ядро опции поддержки звука: PCM, alsa. Также мной были поставлены пакеты: alsa-lib, alsa-plugins, pulseaudio. Но ничего не работает. ЧЯНДТ?

Ответ на: комментарий от Dumppper001

Втирай мне, недоспец. Выше было всё расписано. Если поставить на ноутбук и запустить 3D, то видно, что он нагревает камень в 2! раза сильнее, чем в том же debian. Настройки идентичны. А с выходом другой версии программ, ситуация меняется. Иногда даже на незначительный прирост. Всё, что в твоём окружении работало, а мы не говорим о DE, хотя обновление версий тоже ломает всё на свете, вдруг глючит или не выполняет свои задачи. Особенно удивляет, когда программа, которая работала как часы вдруг ест проц под 100% и не реагирует на управление, или консольная утилита, что вообще щаставляет охреневать.

theLORdweller
()
Ответ на: комментарий от Dumppper001

мне даже не понятно что вы мне хотите донести

Что троллить надо уметь. Если создашь ещё пару тем в день с тегом «Gentoo» - жди гостей. Будем тебя просто обижать и обзывать «поленом», отец которого был скорее всего из семейства «буковых».

theLORdweller
()

cast @eternal_sorrow установил gentoo-kernel-bin и все также MOC не запускается

No valid sound driver
Dumppper001
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.