LINUX.ORG.RU

Сохранить историю Telegram

 


0

2

Здравствуйте! Как известно, с недавних пор в Telegram можно удалять и свои, и чужие сообщения в чате на обоих концах. То есть, мой собеседник может напрочь стереть мою копию чата. Для меня это крайне нежелательно, что, например, меня нагрели на бабло в анонимном месенджере, а мне даже полиции нечего предъявить. Посему вопрос:

Как можно запретить безвозвратное удаление моих копий сообщений?

или

Как снять копию чата вместе с криптографическими сертификатами, дабы это можно было использовать в качестве неоспоримого доказательства?

А поменять какие-то конфиги в телеге или сделать дамп нельзя?

ShkiperDesna
() автор топика

Если так критично, тогда просто делаете бумажный или электронный договор. И хоть всю переписку стирай.

anonymous
()

Ты решаешь нетехническую проблему (ты человек, которого вообще можно нагреть в каком-то мессенджере) техническими средствами. Это неправильно (хотя в тг где-то в настройках есть опция экспорта всей истории вообще), но правильным было бы задуматься, а как и почему тебя вообще кинули?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от ShkiperDesna

К нотариусу идёшь он/она смотрит делает снимок экрана и заверяет своей подписью, с этим потом можно идти в суд. ТОлько вот твой собеседник должен тоже дать добро вроде

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Как можно запретить безвозвратное удаление моих копий сообщений?

Как отличить это от ситуации, когда собеседник хочет подставить Вас, предъявляя полиции сообщения, якобы написанные Вами?

Как снять копию чата вместе с криптографическими сертификатами

Секретного или облачного?

Обладает ли Telegram свойством forward secrecy? Если да, то доказать авторство сообщения криптографически невозможно, потому что закрытая часть эфемерного ключа публикуется в ходе протокола.

anonymous
()

Какова конечная цель?

Zhbert ★★★★★
()

анонимном месенджере телеграм не анонимный месенджер нагрели на бабло используй третью сторону как гаранта

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

Там что, клиент закрыли?

Это такой троллинг?

Сообщения же на сервере хранятся и при удалении другим пользователем удаляются даже без твоего присутствия. Ты открываешь клиент, он синхронизируется и ты не обнаруживаешь сообщения.

E ★★★
()

В приватных чатах же ни удалять, не редактировать сообщения нельзя. Ну кроме сообщений, которые изначально отправленные с датой удаления. Но их будет заранее видно.

Просто для всех важных дел создавай приватный чат.

anonymous
()

Удаляешь телеграм и нет проблем.

fulmar_lor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.