LINUX.ORG.RU

Купил RAM: рандомные краши программ и сдохшая ФС

 , , , ,


0

1

Пишу из горящего танкаБТР, точнее btrfs.

Купил в говноднс 16 гигов оперативы к уже имеющимся 16 гигам. Упаковка выглядит как будто её уже вскрывали. Подозреваю возврат.

Комп проработал несколько часов и начались глюки. Программы и вкладки хрома падают. Комп зависает. После нескольких перезагрузок началась проблемы с ФС, но система кое как загружалась.

У меня btrfs. Ну я не долго думая сделал btrfs check --repeiar. После этого ФС умерла. Я потом конечно почитал, что так делать без бекапа нельзя. ))) Но это было потом.

Загрузился с арчефлешки и прогнал memtester на 30 гигабайтах. Ошибок нет. Как так то? Memtest86+ на моей загрузочной флешке нет.

Вопросы такие:

  1. виновата память или сдох ssd (просто так совпало с установкой памяти)?

  2. Как правильно протестить память, чтобы всё таки увидеть ошибки?

  3. Магазин днс говно и должен быть проклят нах?

★★★★★

Последнее исправление: ox55ff (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от izzholtik

Потому что ничем не загажен (его не надо денатурировать, в отличие от этилового), лучше растворяет жиры. Как бы ИПС - промышленный стандарт в радиотехнике.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Есть истории узбека про возврат в днс? Сильно там с бюрократией?

У меня две )

Чайник сдох раньше срока - думал будут ремонтировать, но нет, сразу деньги вернули, даже смотреть не собирались.

Пила циркулярная сдохла - думал сразу деньги вернут опять, но нет, забрали и месяц пилил руками вместо физкультуры. Через месяц «оборудование готово», приехал - как не включалась, так и не включается, словно и не пытались смотреть что с ней. Деньги вернули с этой второй попытки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Ситилинк

Ну хз. Я вот нарывался на монитор с горячими пикселами во вскрытой коробке именно в Ситилинке. Благо, у них тогда сервис-центр был недалеко, и они считаются «интернет-магазином», то есть вернуть можно, сославшись на «цвет/размер не подошёл», что я и сделал в тот же день.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и они считаются «интернет-магазином»,

считается только в случае интернет заказа, тебе просто пошли «на встречу».

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Так у меня и был заказ, ещё ждал несколько дней, пока привезут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты дурачок? Прочитай, на что отвечал и подумой, где там «очистка» в контексте. Я прекрасно знаю, что такое денатурация

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.