LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от piwww

LFS

-Как стать адвокатом с уклоном в угол кодекс?

-Начнм с защиты таракана и горлума в условной Гааге.

anonymous
()

фряху ставь, что тут думать

Slack ★★★★★
()

Тебе надо не ОС менять, а начинать чем-то заниматься на них. Ну например поставь LAMP для начала с каким нибудь сайтиком. Попробуй собрать весь LAMP из сорцов, что бы поковыряться со всякими configure флагами. Потом начни тыкать докер, подними LAMP в докере, потом в docker-compose, потом в миникубе и т.д. Почитай про ansible, напиши плейбук для установки LAMP, ну и т.д. Просто как вариант чем заняться, LAMP как пример, вместо него можно что-то другое ставить…

anonymous
()

С вероятностью 90% тред - троллинг гентушнтков чтобы не думали что они высшая каста.

Но если серьезно - листов ничему не учат. Бери в руки С и баш, пиши скрипты. Вот это обучает Unix.

vertexua ★★★★★
()

Какой дистр ставить, если хочу чему-то научиться?

Чтобы чему-то научиться - нужно чему-то учиться. Установка и даже использование в личных целях Линукса тебе не даст практически никаких важных навыков. Единственное, что приходит на ум, это целенаправленно учится админить сеть из под Red Hat, чтобы пройти их сертификацию и получить бумажку в рамочке, но кому ты будешь её в России показывать - неизвестно.

Alve ★★★★★
()

Научишься ты чему-то или нет зависит не от дистра, а от тебя самого.

Ну и ты 100% чему-то да научился.

Всё зависит от того какие цели ты ставил и чему хотел научиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vertexua

С вероятностью 90% тред - троллинг гентушнтков чтобы не думали что они высшая каста.

Самое забавное что так оно и есть (я о про мировосприятие последователей культа Gentoo). И ведь самое главное - 99% (или даже больше) из них не понимают что делают, и не догадываются что они всего-то на всего «подопытные кролики» (бета-тестеры - называйте как хотите)… Эх, сейчас начнётся ;))

bugfixer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Как выполнивший все пункты из тех что ты написал, кроме устройства в FAANG, скажу что этого мало. Тебе сверху надо ещё стать сеньором-помидором и при этом работать с теми же фреймворками и инструментами, что юзают в FAANG. И только тогда у тебя будут шансы.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Как выполнивший все пункты из тех что ты написал, кроме устройства в FAANG

А почему считается что на FAANG свет клином сошёлся? Как говорят - better be a big fish in a small tank, не? Ну или я чего-то совсем не понимаю в этой жизни…

bugfixer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

Потому что в FAANG есть перспективы в том числе роста, а в рогах и копытах на очень скучной работе, когда ты для неё строго говоря имеешь оверквалификацию - нету.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

для некоторых банальная девтвенность всё-таки важнее

anonymous
()
Ответ на: комментарий от peregrine

а в рогах и копытах

на очень скучной работе

Позволю себе не согласится. Никогда бы не смог быть маааленьким-маленьким винтиком в «большой» конторе. И что такое «перспективы роста»? У Вас все в ЗП упирается? Скучно это всё…

bugfixer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

бета-тестеры

теоретик, там всё протухшее(замаскированное)

Я то как раз практик, и я знаю чего стоят bugs. А люди которые лезут в сборку чужих продуктов своими грязными ручками, как бы так сказать - как минимум неэффективно используют своё время, а в худшем случае - тупо не компетентны.

bugfixer ★★★★★
()

Какой

любой. главное учи английский и читай man страницы. и книжки (желательно на английском)

anonymous
()

Какой дистр ставить, если хочу чему-то научиться?

Кукарекать, предлагали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от menangen
А у нас Шульман - барышня
А у нас Владимир - кавалер ...

Bладимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно, пятизвёздочные гомосеки здесь в почёте. Зато анону или новорегу яйца прищемить - святое дело.

anonymous
()

ставь винду и играй в игрульки!

anonymous
()

Обычно в таких случаях я выписываю Arch и Gentoo дуалбутом.

Но если и это не помогло, то тут нужен продолжительный курс.

Один месяц каждый день ставить новый дистрибутив https://distrowatch.com/random.php

fornlr ★★★★★
()

Чтобы чему-то научиться, надо какой-то дистрибутив ставить.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel
Били хиппи озверелые
Били Шульмана-парнишку
За его рубашку белую,
За коротенькую стрижку.
Не жалели хиппи силищи,
Били так, как полагается.
А ШульмАн в профтехучилище
Самым грамотным является.
Били хиппи пэтэушника
За культурные словечки.
Точно так убили Пушкина
В ноябре на Черной речке ...

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я школьница или школьник, точно ещё не определилась или определился. Спасибо, мне приятно что моя личность так обсуждаема, ня. :3

jhonathan
() автор топика

Судя по теме вы просто бот. Походу какл.

Bootmen ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.