LINUX.ORG.RU

Как быстро передвигать видео по таймлайну?

 , ,


0

1

Открываю большое 2х-часовое видео в Kdenlive. Добавляю его на начало таймлайна. Вырезаю 1ю половину видео, соответственно 1й час на таймлайне остается пустой. Цепляю левой кнопкой мыши 2ю половину видео, и начинаю двигать в левую сторону, на начало таймлайна. На это уходит 5 минут, двигается медленно! Как передвинуть видео на начало таймлайна мгновенно?


В Блендере (Video Sequence Editor) — Shift+S — snap to current frame. Работает как с кадром целиком, так и с его границами. Рекомендую. За вечер-другой разберёшься что к чему, зато потом монтировать будет одно удовольствие! Однако, функционал видеоредактора в Блендере весьма ограничен, имей в виду. Для простого монтажа и несложных переходов — самое то, а вот для VFX и аудио лучше взять что-то другое.

В Kdenlive я не знаю как, я этой программой не пользуюсь.

anonymous
()

Неужели никто не знает, как быстро двигать видео к началу таймлайна? Быть не может.

bairos
() автор топика
Ответ на: комментарий от Psychosis

И что ты хотел сказать? Есть нормальный ответ на вопрос?

bairos
() автор топика

Не пойму, неужели этим видеоредактором никто не пользуется? Элементарный вроде вопрос - 0 ответов.

bairos
() автор топика
Ответ на: комментарий от bairos

ЛОР пустеет. За это время, кстати, уже бы освоил Блендер. Или, вот, Cinelerra, говорят, ещё хорошая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, но мне понравился именно Kdenlive. Я в нем кое-чего научился делать, но как быстро перетаскивать видео по таймлайну - так и не понял. Это сейчас самая нудная часть работы в этом видеоредакторе. Где-то должна быть горячая клавиша или что-то еще, наверняка все просто и очевидно, но я не догоняю.

bairos
() автор топика

Не понимаю такой техники монтажа... Не логичнее будет открыть видео в Мониторе клипа, выделить нужный фрагмент и вставить его на таймлайн?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю, я учился по роликам на ютубе. Там импортят видео, и сразу переносят целиком на таймлайн, где и разделывают потом.

bairos
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilisvir

Хотя не совсем прикольно. Как потом обратно вернуть точный масштаб, который был до этого? Не на глаз, растягивая нижний (горизонтальный) ползунок таймлайна, а чтобы точно задать?

bairos
() автор топика
Ответ на: комментарий от bairos

А в чём сложность оперировать ползунком? Я так-то видео крайне редко редактирую, поэтому последний раз kdenlive видел хорошо, если год назад, но вот проблем с масштабом точно не припомню

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

А в чём сложность оперировать ползунком?

В том, что масштаб настраивается на глаз, а не задается точной цифрой, и нигде никаких цифр масштаба на экране не отображается. Я такого не нашел.

bairos
() автор топика
Ответ на: комментарий от bairos

А зачем тебе цифры? Признаюсь честно, я с ходу не могу припомнить ни одной софтины, где бы такое было и где бы такое было оправдано

XMs ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.