LINUX.ORG.RU

Как узнать какие чипы памяти используются на видеокарте AMD

 , , , ,


0

2

Как узнать какие чипы памяти используются на видеокарте AMD в линуксе ? Использую я Fedora 36. P.S. меня интересует именно компания производства, то есть micron или hynix.



Последнее исправление: pcoder (всего исправлений: 1)

dmidecode, глянуть, https://github.com/ystarnaud/amdmeminfo попробовать (но там список детекта слабоват).

Снять карту да посмотреть, заодно и почистить. (винтики откручиваются либо крест накрест, либо по чиселкам если они там написаны) Отвёрткой не давить, слетит с болтика пропашаешь SMD элементы платы и всё, встрянешь на десятку тыщ рублей минимум и месяц ремонта. А лучше не трогай ничего.

А тебе зачем название чипов? Погугли свою модель и посмотри картинки разобранных плат, увидишь какие чипы туда ставят.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

Как вариант сдампить биос и в нем посмотреть. Если биос сток, можно по хэшам сверить с techpowerup. Но если биос содержит перечень вендоров с автодетектом, то фокус не пройдет

bigc ★★
()
Ответ на: комментарий от YourBunnyWrite

Как оказывается по факту нет. Вроде какая-то есть на гитхабе amdmeminfo, но она у меня не завелась.

pcoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от pcoder

Увидел уже. Кстати в разделе разработки кинул топик, что нужна такая прога. Может и найдется добрый человек, который напишет вещицу эту)

YourBunnyWrite
()
Ответ на: комментарий от YourBunnyWrite

Прогу написать не проблема. Тем более, что это будет скрипт. Проблема в том, откуда что считывать.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pcoder

Иногда полезно иметь флешку с вендой для подобных целей.

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pcoder

а мог бы просто виртуалку запустить

когда уже стандартный линуксоид узнает буквы vfio…

baja
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.