LINUX.ORG.RU

Firefox долго подгружает страницу

 , , , ,


1

4

Господа, копирую картинки с твиттера, после нескольких прокруток браузер выдает «Эта страница замедляет ваш браузер» и начинает очень долго подгружать ленту с постами, виснет на 1-2 минуты.

Пробовал убирать кеш с диска, ставить фокс прямо в рам, копаться в about:config — никак не пойму с чем это связано… куда копать? Сначала все сверхбыстро грузится, но чем больше твитов, тем больше тормоза, такое ощущение, что память не освобождается от старых записей (которые заново грузятся если крутануть вверх), а упирается в какие-то системные лимиты, ну, может, я не прав. На дисках памяти вагон, озу 16г, фокс с 50-60 вкладками летает, а лента с картинками его высаживает… Короче, буду рад советам.

Ответ на: комментарий от lukkubultu

Как я понял net.ipv4.tcp_slow_start_after_idle = 0 хорошо, когда интернет быстрый, сделал себе так.

Про vm.overcommit_memory = 1 не ясно какие преимущества против нуля, но поставил на пробу.

Остальные по умолчанию идут те же, что ты написал, гуглить не стал, ты ж наверное программист, знаешь.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lukkubultu

добавил. стали теряться прерывания от устройств ввода. система работает с флешки, и иногда бывают лаги, особенно когда фаерфокс что-то грузиит. так вот во время этих лагов курсор продолжает двигаться, и если нажать на что-то, то раньше нажатие этого действия выполнялось, когда лаги прекращались; сейчас эти действия не исполняются во время лагов, т.е. пропадают нажатия кнопок.

teod0r ★★★★★
()