LINUX.ORG.RU

Я изучаю Kdenlive для того, чтобы перейти с VSDC - потому что возможно я буду использовать Мак или компьютер с Linux. VSDC есть только на видне. VSDC не является олимпом среди видеоредакторов

ConLenov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ConLenov

Есть куча СПО видеоредакторов:

https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Free_and_open-source_video-editing_software

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE

Но тебе бы я посоветовал сначала пройти курс начинающего пользователя ПК, а уже потом снимать видосы на тему IT.

Безграмотных квазиспециалистов несущих полную чушь там и так хватает с огромным избытком.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ConLenov

Милости просим в соседнюю ветку, там тебе объяснят, что условный говноплатник несовместим с жизнью (возможно даже объяснят почему, хехе).

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от token_polyak

Почему мне интересны CrowPI и PineBook - потому что в ноутах за 20-30к мало того, что в них стоит Celeron (самые худшие процессоры. Даже хуже Atom) так ещё и нельзя апгрейдить железо.

ConLenov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ConLenov

Будто на говноплатниках что-либо апгрейдится, ага.

К тому же, Атом 2022 года всё ещё разносит эти A64 и броадкомы по совокуному показателю FLOPS/Вт/$ ®.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от token_polyak

К тому же, Атом 2022 года всё ещё разносит эти A64 и броадкомы по совокуному показателю FLOPS/Вт/$

Я работал на Атомах и Целеронах. Они никогда не менялись и не меняются.

ConLenov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ConLenov

На 8:20 монтажа нет. На 8:21 обычная склейка без всяких там эффектов, в 99% это правильный способ монтировать два куска видео. На 8:14 переход через затемнение, самый стандартный эффект перехода поддерживаемый любым видеоредактором поддерживающим любые эффекты перехода. В kdeinlive его можно сделать через эффект «Вытеснение» и промежуточный клип с чёрным экраном («цветовой клип»). Наверное можно как-то проще, в один шаг сделать, лень разбираться

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

Я работал на Атомах и Целеронах. Они никогда не менялись и не меняются.

Да ладно!

Время от времени были очень годные Celeron’ы.

Начиная с 300A. А это был третий по счету Celeron после 266 и 300. =)

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

Если я маковод или линуксоид? Из кроссплатформенных видеоредакторов я знаю только Kdenlive. При этом насколько я знаю Kdenlive доступен и на Arm-Linux

Ну это хотя бы стильно. Ненужная кроссплатформенность, ненужный kdenlive, при этом еще и розочка - днище Arm-Linux.

Что может еще пойти не так?

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Проблема современных ноутов за 15-20К с Celeron не в процессоре, а невозможности апгрейда железа в ноуте. Если бы возможность апгрейда была, я бы мог поставить на ноутбук Xeon

ConLenov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ConLenov

На условном CrowPI будет поддерживаться DaVinci Resolve?

Нет. На одноплатнике нормально можно пользоваться только Cinelerra-GG Infinity. Всем остальным редакторам не хватает производительности, поэтому они тормозят при работе.

1. Собрал Cinelerra-gg под freebsd 13.0/amd64 (комментарий).

2. Мощь (комментарий).

posixbit ★★
()
Последнее исправление: posixbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ConLenov

В ноутбуках железо всегда было условно апгрейдабельно. Процессоры практически никогда невозможно было апгрейдить. Разве что, если есть навыки пайки процессоров и соответствующее оборудование.

Ноутбук не об этом и не для этого. Если нужна возможность апгрейда, то только десктоп. Равный по возможностям ноут всегда будет стоить в 3-4 раза дороже, ноуты всегда были для тех, кто много зарабатывает.

Если есть возможность/необходимость постоянно перемещаться вместе со своим рабочим местом, то обычно есть и возможность вложить в это рабочее место.

Нормальных ноутов за 15-20 К не существует, и никогда не существовало. Более-менее приемлемые для работы начинались от 35К более 10 лет назад, сейчас, наверное, от 65-70К.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Ноуты уже около 10 лет как ВСЕ с распаянными процессорами (после core I 4 поколения и amd после вроде бы turion). За исключением парочки кадавров с десктопными процессорами.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)

Недавно монтировал ролик для YouTube, в начале выбрал OpenShot – лютейшая и нелогичная, кастрированная дрянь. Попробовал Kdenlive и на удивление разобрался во всём нужном и остался доволен. Весьма достойный продукт, не ожидал такого от KDE.

EXL ★★★★★
()