LINUX.ORG.RU

Как изменить видеокарту для wayland?

 ,


0

1

Если кратко то у меня ноутбук с дискретной и встроенной картой, запустить приложения в DE можно с любой карты но вот само DE только с встроенной и из-за этого не могу запустить wayland, пишет что-то по типу is not KMS device . При этом бывает такое что оно запускается от Vega 8 и начинает работать почему и как я не понимаю. DRI_PRIME не работает

Ответ на: комментарий от usi_svobodi

Почитаю чуть потом, опишу получше, есть holoiso, неофициальный SteamOS 3 и в нем для сессии steam используется gamescope-wayland с ним сообственно и эта проблема, понимаю что написал не туда но там где я это написал не ответят и через год. Уже видел что кому то кидали эту ссылку, но у меня на видеокарте card1(vega 8) все нормально работает поэтому и написал, вдруг можно как-то поменять видеокарту, видел похожую проблему со sway на форуме и там есть WLC_DRM_DEVICE что бы менять видеокарту, тут оно не работает и надеюсь что есть какие-то альтернативы

nisel11
() автор топика
Ответ на: комментарий от usi_svobodi

У меня все 2 видеокарты amd но почитаю

nisel11
() автор топика
Ответ на: комментарий от usi_svobodi

Предложили nvidia_drm_modeset но у меня амд, сработает ли это если вместо nvidia поставить amd?

nisel11
() автор топика
Ответ на: комментарий от usi_svobodi

И опять нашел ответ уже на гитхабе gamescope, он был решен исправлением ещё в прошлом году, но только для работающая на wayland карта и не работающая. А у меня все работают, но одна только в DE

nisel11
() автор топика
Ответ на: комментарий от xDShot

Вариант, только вот как из этого сессию сделать, слышал про steam-compositor-plus от создателей chimeraos только как оно работает и не будет ли хуже производительность от этого

nisel11
() автор топика

До завтра закрывать не буду вдруг что то годное скажут или интересное по этой теме

nisel11
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.