LINUX.ORG.RU

Соцсети и современные жирные браузеры

 


0

2

Есть ли соц.сети, не требующие жирных браузеров?

Кстати, OpenNet - вполне хорош в этом плане. LOR - слабоват уже (вёрстка в старых браузерах съезжает).

На памяти - только IRC, jabber, FidoNet. А есть ли такое среди сайтов?

вёрстка в старых браузерах съезжает

Открывай лор в links и тебе будет пофиг на верстку.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Я попробовал dillo. Видимо, используются HTML5-тэги aside.

Mirage1_
() автор топика

Кстати, OpenNet - вполне хорош в этом плане. LOR - слабоват уже (вёрстка в старых браузерах съезжает).

Норм читал-писал с 6-го альта и с оперы, и с firefox 3... 3.5, вроде, не помню, какой в 6-м альте. Ща 3-й альт доустановлю и попробую посмотреть оттуда.

А есть ли такое среди сайтов?

У меня точно был :) Сейчас пока нет. Работал хоть в ie4 под win95. В ie3 не работал, ie3 не понимал utf-8 :( Социальность имелась.

alt-tab-let ★★
()
Ответ на: комментарий от alt-tab-let

Не, вру, там гораздо новее. 10-й, что ли, firefox, или 17-й. Но на 384 мб памяти летает.

alt-tab-let ★★
()

Не далее как позавчера открывал ЛОР Netsurf-ом 3.10 с реликтового ноутбука с WinXP и 512 (кажется) МБ памяти.

К моему изумлению, ничего не съехало. ЛОР — торт.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

HTTPS работал. Что у него было под капотом — не знаю.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Вот этот комментарий написан с NetSurf. Правда, это уже не XP, это уже манжара и монитор FullHD, уже бросаются в глаза не очень красивые (по сравнению с запущенным в той же манжаре современным фаерфоксом) шрифты…

Короче, всему своё место. Старым или слабым компам — NetSurf, современным — что-нибудь помощнее.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Дело должно быть в версиях шифрования и датах доступных сертификатов. Короче ХР без нереального бубна просто не должен подключаться, иначе там дырень в безопастности.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Ну про сертификат я там не посмотрел, да.

hobbit ★★★★★
()

Соц.сети нынче вообще браузеров не требуют. Я теперь и реддит читаю через приложение, потому что сайт у них совсем уже неюзабельный. Собственно сайты всё больше превращаются в демки для мобильных приложений. Спасибо вебмакакам с вездесущим жопэс.

bread
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Стоит хрюша в варе. Выползал ради интереса в интернеты. Не помню правда, что за браузер. Всё работало вроде.

utanho ★★★★★
()

Любые с опенсорсными клиентами: YouTube, Reddit, Instagram, VK…

t184256 ★★★★★
()