LINUX.ORG.RU

mysql кодировка

 


0

1

здравствуйте коллеги.С mysql проблемы. Описываю ситуевину: Поставил сервер (спец). Чтобы не заморачиватся второй запасной просто клонировал с него с раида. Все шло нормально. Тут унашли Дыру и положили основной сервер. Запустил второй. И заодно его клонировал снова. Теперь mysql на сервере не понимает русского. Ну все перепробовал, что есть в ИНете. Показывает, что как настройки положенно koi8r а на выходе вместо килиллицы ??????? вопросы. Только выяснил, что host не соответствует машинке. Может кто такое видел?

Ответ на: комментарий от Boatmen

Модет там всё нормально, а ??????? показывает та система через которую ты тыкаешь сервер. Мускуль же выплёвывает я так понял в кои8, просто это ты видишь вопросики.

У меня нет идей. Если всё клоны, но внезапно что-то разное херакни через diff всё что относится к настройкам на том что лежит и на том что работает. Где то должна быть разница.

Короче не знаю, жди экспертов.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Есть пакет который периодически (по крону) делает дроп базе. После востананавлиет все таблицы снова и заливает в них данные. Работает от узера у которого локаль koi8r. Соответственно сервер и клиент тоже в koi8r. Правда рут в утф8 Вот только не пойму: значение host в настройках сервера имеет какую роль?

Boatmen
() автор топика