LINUX.ORG.RU

Периодически отрубается сетка


0

0

Всем привет.

С тех пор как я поставил D-Link рутер, стала регулярно отрубаться сетка. Т.е. пинги даже до рутера не ходят, типа unreachable. В виндах была таже байда - регулярно рапортовал, что "Network cable unplugged"

Винды я научил это дело не чекать и все стало хорошо, работает как часы. А вот с линуксом дело хуже. Сетку он продолжает терять... Один человек посоветовал отрубить watchdog, но, если честно, мне лень пересобирать убунтовское ядро.

Будут у кого гениальные идеи?

P.S. На карточку и кабель прошу не грешить, ибо под вендами все тип-топ. Да и раньше (до установки рутер этого) все хокей было.

★★★★★

А если его попробовать перепрошить? А вообще dlink известен подобными фокусами.

arax ★★
()

Судя по последнему творчеству на nag.ru он или перегревается, или как MCMCC в статье про переделку для VLAN описывал, у него микросхемина интерфейсов запитана от 3.3В вместо 5.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arax

Перепрошивать не очень бы хотелось... Если только нет внятной хаутушки. Желательно все таки научить линукс на эти фокусы не обращать внимания.

svyatogor ★★★★★
() автор топика

Берешь пакет linux-image c debian.org и устанавиливаешь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

Какая там хаутушка? качаешь образ с сайта dlink'а, заходишь на него через web интерфейс и заливаешь образ.

А вообще dlink это редкостное говно.

Reset ★★★★★
()

Лучше всё-таки выкинуть длинк и воспользоваться чем-то более-менее нормальным.

P.S. С длинком зарёкся связываться. AP у них дохлые, свичи - глючные, сетевухи - падучие, KVM'ы - сильно мылят изображение и горят от горячего подключения мониторов(!!!).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> горят от горячего подключения мониторов

Самое главное забыл сказать - это у них негарантийный случай(на форуме длинка прочитал)

Deleted
()

ИМХО стоит в первую очередь поотрубать в рутере всякую фигню типа UPNP - оставить необходимый минимум. Если не поможет - обновить прошивку. Ну и страться впихать как можно меньше всяких правил фильтрации/маршрутизации в сам рутер. Ну не держат длинки такую нагрузку в принципе!

Я свое лечил так.

Bebop ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.