LINUX.ORG.RU

Lomiri в Debian 12

 ,


0

1

Я протестировал Lomiri в Debian на VirtualBox. На VirtualBox Lomiri стал намного юзабельнее чем раньше. Но есть нюансы:

  • Многие приложение Lomiri не запускаются (в их числе браузер) - но есть чем их заменить. Файловый менеджер, центр настроек и терминал работают

  • Странное поведение курсора мыши

  • Экран в Vbox почему-то 4:3 в формате 800*600 (привет первая половина 2000-х). При этом центр настроек Lomiri почему-то урезанный - нельзя поменять через него разрешение экрана

Больше багов я не замечал.

Lomiri очень плавный в VirtualBox (возможно в этом роль сыграло моё железо).

Моя конфигурация:

CPU: Intel Core i5-2500

GPU: GTX 1050

RAM: 16 Gb

Мои инвестиции за два года прошли не зря. Я покупал плюшки от UBPorts.

★★★★

Поставил lomiri на устройство, первое что открылось это белый экран с надписью «наведите указатель мыши на правый край экрана…» И все, висим, ни убрать ни свернуть его нельзя.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

как разработчикам удалось сделать Unity7 и Lomiri так, чтобы они идеально подходили под ноутбуки

Я всегда тестил Lomiri на виртуальной машине

Тебе не кажется, что это слегка противоречивые тезисы?

В чём выражается идеальная приспособленность Lomiri для ноутбуков?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я использовал Ubuntu Unity 16.04 на своём ноутбуке (я был вынужден использовать LiveCD, чтобы сдать сессию - потому что раздел с виндой полетел). И мне тогда показалось, что Unity 7 под ноутбуки прекрасно подходят.

Возможно этому есть объяснение: графическое окружение Unity изначально создавалось для ноутбуков

ConLenov ★★★★
() автор топика