LINUX.ORG.RU

Error USB port

 ,


0

1

Несколько дней пользовался MX linux и не мог нарадоваться - всё просто летало. Решил подключить веб камеру в выключенный аппарат (подумал что при загрузке системы сам подставит нужный драйвер ). Вебка Креатив VF0220 под виндой работала прекрасно несмотря на возраст. Началась стандартная загрузка , далее чёрный экран - Error USB port , но потом как положено- предложение ввести пароль - ввожу и вуаля - опять чёрный экран. Повторил включение - та же песня , явно загрузка поломалась . Если пробовать загрузиться с установочной флешки - исправится загрузка или всё затрётся и будет новая система ?


я не знаю, как там в МХ, но установщик обычно спрашивает - ставить или попробовать. и я не понял из топика, вэбку то вытащил? Черный экран с ошибкой?

shTigrits ★★★
()

а что если вытащить камеру, загрузиться, поставить драйвер?

Имхо есть куча крутых дистрибутивов почему именно mx?

monkdt
()
Ответ на: комментарий от shTigrits

Вэбку конечно вытащил , но и простой загрузки не получается . Ввод пароля и чёрный экран с моргающим пробелом в левом верхнем углу. И так пробовал 3-4 раза.

bp1136
() автор топика
Ответ на: комментарий от monkdt

Я могу до окончания войны жить и без вэбки, просто попробовал - встанет или нет.Надеялся что драйвер подтянется сам. Вэбка нужна была только для чатрулетки .

bp1136
() автор топика
Ответ на: комментарий от monkdt

Наверное в этом и была ошибка - вставил в неработающую машину , а не дождался уже полностью рабочей.

bp1136
() автор топика
Ответ на: комментарий от bp1136

графика то есть подымается? Ctrl-F1 --- Ctrl-F2 отрабатывает? dmesg с загрузочной флешки можно посмотреть

shTigrits ★★★
()
Ответ на: комментарий от bp1136

ввод пароля где? Если линукс грузанулся значит проблема в иксах. Что говорит

journalctl -b -p err

?

ps иксы это лажа

monkdt
()
Последнее исправление: monkdt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bp1136

Понимаешь, что-то не то… Чтобы, вот камера в USB ломала видеодрайвер нужно что-то ещё. Хотя модем с ISO CD Drivers может заблокировать загрузку…

master_0K
()
Ответ на: комментарий от shTigrits

Загрузка проходит штатно ,Welcome to MX linux ,пароль просит в графическом режиме и далее появляется рабочий стол на 3-5 сек.

Далее чёрный экран Startpar:service(s)returned failure:plymouth…failed! и при вводе Ctl+alt+F1(F2,F3 тоже самое) на чёрном экране вижу опять Welcome to MX linux и предложение ввода логина и пароля , далее появляются строки терминала для ввода команд …sudo и т.д.

Можно ли починить систему или с нуля ставить другую ?

bp1136
() автор топика
Ответ на: комментарий от monkdt

Ответ принял , значит просто формат С….

bp1136
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.