LINUX.ORG.RU

Asterisk нужен только команде? Или полезен одному человеку тоже?

 ,


0

1

C VoIP я знаком, и пользуюсь парочкой провайдеров Voip, через Linphonе.

Звонить в разные страны и на регульной основе мне нужно. Часто нужно записывать разговоры.

Решил поиграться с Астериском. Но, не совсем понял - а может ли быть полезен одному человеку? Команде - понятно. А одному?

Он что-то даёт, чего не дают cами VoIP провайдеры, к которым можно подключаться из Linphone?

Ещё хочу начать принимать СМС исключительно через VoIP. Но, один из провайдеров требуют и адрес, и паспорт только за эту услугу. Астерикс, кстати, позволит мне принимать СМС на моей стороне – без провайдера? Вернее, без лишних действий со стороны провайдера: захотел - начать принимать.



Последнее исправление: dinominarus (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Flotsky

А если, например, приём СМС? Астерикс может такое сделать, чтобы с провайдером не заморачиваться? Как оказывается, звонить в без верифицакации, а принимать СМС - только после оной.

dinominarus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Flotsky

Провайдер voip хочет за (хотелка, например записи) как за доп услугу, ставим за ним asterisk и реализуем на своей стороне.

Собственно, кроме связи с внешним миром, локально реализуется почти всё. Но это для «команды». В одно лицо разве что запись разговоров, список этих разговоров, удобный формат набора независимо от провайдера. Голосовое меню на вход можно повесить вида «если хотите нажать 1 - нажмите 1» :)

СМС независимо от софта тебе какой-то провайдер присылать должен в любом случае. Просто поставить АТСку (любую) и «объявить» её в интернете по аналогии с почтовиком - невозможно. Были какие-то зарубежные сервисы для приёма СМСок без документов, но какие из них прикручиваются к астеру - хз.

yu-boot ★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 1)