LINUX.ORG.RU

поиск компактной клавиатуры для android девайсов

 ,


0

3

хочу железячную клавиатуру к телефону.

порекомендуйте, что то компактное, недорогое и качественное. Чем сами пользуетесь.

зы: идеальный размер – размер телефона (примерно).



Последнее исправление: TPPPbIHDELj (всего исправлений: 1)

4 года назад взял Logitech K380 чёрную. Нормально работает до сих пор. Есть 3 кнопки для быстрого переключения между сопряжёнными устройствами. Одну настроил на смартфон, вторую на планшет. Батарейки держат (2AAA), ещё и разу не менял, но я не часто пользуюсь.

Если бы брал сейчас, то взял бы гибкую, которую можно свернуть в трубочку, а может и не брал бы вообще никакую, т.к. нужность её всё меньше и меньше становится для меня.

aneo
()
Ответ на: комментарий от aneo

взял Logitech K380

это скорее для планшета. К планшету я обычную клавиатуру через переходинк подключаю (по проводу).

хочется к телефону и что бы с собой можно было таскать.

TPPPbIHDELj
() автор топика

Ты забыл указать хоть какие-то требования. Начни с размера в миллиметрах.

Было две складные Palm Bluetooth Keyboard, для неиспорченного хорошими клавиатурами меня были хороши. Пользовался когда-то для планшета Rapoo E6300. Из компактного пробовал Twiddler 3, не зашло. X-Bows Tablet Keyboard так и не уродилась.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от t184256

Ты забыл указать хоть какие-то требования.

добавил в топик. Примерно размер телефона.

попадалась qwerty-клавиатура, как накладка на заднюю панель и с повербанком. Но цена для меня была дикая – $200-$300.

из тех, что продают во всяких ДНС и прочих алишках – отзывы настораживают.

TPPPbIHDELj
() автор топика

Да бери механическую клаву. Куча железа там внутри. С наклейками сразу хакером будешь выглядеть. Все девчонки во дворе твои будут. Особенно если смартфон к клавиатуре скотчем примотаешь. Хренак, и ты по клавиатуре полноразмерной разговариваешь. Все просто офигеют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SerW

Я пишу:

Доброго дня!
Мне приглянулась деланая вами клавиатура https://geekboards.ru/product/leopold-fc660m-pd-ru-dots, но только есть вопросы:

  • Вы можете начать производить ее с типом подключения Type-C?
  • Очень жаль, что PageDown, Home, End, PageUp нажимаются с модификатором.
  • Ни слова об аккумуляторе. Что там за аккумулятор?

Мне ответили:

Добрый день!

Производством занимается непосредственно Леопольд. Они довольно консервативные, но есть вероятность, что в будущем эти клавиатуры будут у нас с type-c разъёмом.
В этом случае можно будет взять 80% клавиатуру, там эти клавиши присутствуют в раскладке.
Клавиатура идёт без аккумулятора, работает только в проводном режиме.
В ближайшее время поставка не планируется, но Лео обязательно появятся в будущем. Пока что более точно подсказать не сможем, боимся обмануть.

SerW
()
Ответ на: комментарий от SerW

Это сообщение набираю с мерзко звучащей

была эта клава. Очень странная. К примеру сочетания клавиш, типа Ctrl+Shift+F12 (и множество других), она не обрабатывала. А это стандартное сохранить в МС Ворд.

а так вообще без разницы мембранка, механика или оптика. Мне главное физические кнопки что бы можно было нащупать.

TPPPbIHDELj
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Дешево, годно, в РФ — выбери одно.

ну сотка баксов для клавиатуры приемлемо. Дороже нет. Я так считаю.

так то на «вражеских» торговых площадках можно найти всякое интересное. Но ценник до косаря зелени. Это прям не здоровая цена для РФ, за клавиатуру =).

TPPPbIHDELj
() автор топика
Ответ на: комментарий от SerW

А с какого трындеца клавиатура должна быть как телефон?

есть клавиатуры-пульты (пишут, что очень ненадежные) в них же не тыкают зубочисткой. Экранная клавиатура в телефоне размером меньше половины этого телефона и в нее тоже зубочисткой не тыкают.

TPPPbIHDELj
() автор топика
Ответ на: комментарий от TPPPbIHDELj

Так а зачем замахиваться на клаву, но продолжать жрать кактус в виде того, что ее размер будет как в телефоне?

Я когда возле компа, никогда не засяду за набор мало-мальски длинного текста с телефона.
Почему? Потому что я не перевариваю смартфонную клаву. Бай зе вэй, я, когда вышел Apple iPhone, купил себе штук 5 (итого) Nokia E52.

Потом пожалел, что не взял Nokia E72, а уже потом пересел на https://en.wikipedia.org/wiki/Nokia_Asha_205. И маме купил такой же.

SerW
()
Ответ на: комментарий от SerW

Аша офигенный телефон был. Жаль, что почти сразу ушел в закат.

возле компа я сижу с полноразмерной – 104 клавиши – клавиатурой.

а еще нужна мобильная для мобильника.

TPPPbIHDELj
() автор топика
Ответ на: комментарий от SerW

Да все так. Это я про 60% и 40% задумываюсь чтобы убрать Steelseries 6Gv2 ибо почти не пригождается полная раскладка. Я даже купил за пару тысяч отдельно клавиши с белыми кнопками для букв с циферками из PBT пластика. Просто после механики жиденькими кажутся клавиатуры на мембранах. Дожимать клавиши ненужно. Можно взять с ходом помягче на красных переключателях, а не на черных. Ну смазать это дело. Можно даже заморочиться и сделать менее шумной механику. Слишком дешевыми стали они чтобы на мембранки смотреть. Моей уже лет 15 и все отлично работает. Так что экономия на клаве выглядит экономией на спичках. Ну это как комфорт жигулей српвнивать с люксовой машиной. Бить по мембранке то еще удовольствие чтобы она нажатия отрабатывала. А у механики даже с такими привычками срабатывание идет на середине и в конце ты просто не сможешь сломать ее ударами, даже если ты в Quake Champions зашел нагибать, но что-то пошло не так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гуглил Стилсириэс, нашел на их веб-сайте https://steelseries.com/gaming-keyboards/apex-pro-tkl-wireless-2023 – вполне годно для решения задачи, но слишком цветасто.
Про тишину/громкоту переключателей ничего не нашел.

SerW
()
Ответ на: комментарий от SerW

Я свою держу по двум причинам и это большой Enter, и по-старому кнопки справа между Ctrl и Alt переназначать для японской раскладки на точку с запятой как на экранных клавиатурах чтобы шифтом постоянно не пользоваться. Современные клавы обычно пуск имеют следа и функцию справа что не подходит. Звук издает пластик при касании.

Вот тут например про шумоизоляцию

https://m.youtube.com/watch?v=L76uNWLZUB0

А вообще можно свою клаву собрать хоть с заменяемыми свитчами на али, но это будет не бюджетно, особенно из-за программируемого контроллера с назначением клавиш вручную.

Еще есть Topre, но там помесь механики с мембранкой. Обычно стоит дорого и бесполезно по сути. Еще упарываются по переключателям со световым датчиком в моделях подороже. Но есть смысл для игр наверное в тех что быстрее срабатывают. Но можно взять дешевую механику и смазать свитчи специальным маслом. Тоже будет получше. USB позволяет повысить частоту опроса, если нужно для игр что в линуксе, что на винде в виртуалке, так что беспроводные клавы под большим большим вопросом, хоть заряд они держут очень долго если не световые переклюки воткнуты. Но я бы для игр поставил световые с быстрым срабатыванием для клавиш передвижения, если это Quake Champions или Doom с лютой динамикой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qa

Я пользуюсь ThinkPad TrackPoint Keyboard 2.

давно посматриваю на эту клавиатуру. Нраица.

жду когда две нынешние сотрутся в пыль.

@SerW

Вот, как раз, Али…

не особо разница большая. Раньше было лучше.

говорят на нормальном, а не усмановском, алиэкспрессе и выбор лучше и цены приятнее.

TPPPbIHDELj
() автор топика
Ответ на: комментарий от TPPPbIHDELj

Из мелкого или тачпад или графический планшет если писать тебе удобнее. Клава даже 40% будет большая. Но есть такие куда смартфон или планшет ставить можно. Типа такой вот.

https://www.dns-shop.ru/product/45d6d6e7a7a3ed20/klaviatura-besprovodnaa-keyron-libra-kn-kc-99-w-s/

anonymous
()