LINUX.ORG.RU

Падает сеть после 1 часа работы

 


0

1

Добрый день! Подскажите пожалуйста, из-за чего может происходить падение сети после 1 часа аптайма? У компьютера нет монитора, захожу по ssh, но соединение сбрасывается ровно через час. ОС Jessie linux.

Debian “jessie” Release Information
Debian 8.11 was released June 23rd, 2018. Debian 8.0 was initially released on April 26th, 2015. The release included many major changes, described in our press release and the Release Notes

Думаю, что проблема не в Linux, а железе в целом, 9 лет конечно не такой большой срок, но сколько оно ещё до этого работало.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u5er

У меня весьма своеобразно настроено всё. У меня полностью настроенный образ залит на ssd и с него грузится система. Никаких настроек не сохраняется после перезагрузки. К сожалению логи никак проверить не могу сейчас. Это нужно монитор с клавиатурой и мышью подключить, а лишних пока нет.

Reset82
() автор топика
Ответ на: комментарий от u5er

Ну так запись логов удаленно уже посмотреть нельзя, когда сеть падает. Но это точно какой-то энергосберегающий режим. Сейчас поменял runlevel и больше часа полет нормальный. Подожду еще часик, вдруг починилось)

Reset82
() автор топика

Здравствуйте.

происходить падение сети

захожу по ssh

В некоторых странах это результат работы слабовых подстилок. Они полагают, что велоспорт поможет им и их детям скрыться от моих детей, занимающихся в импровизированном тире по публичным фоткам, коих собрано не мало. Можете намекнуть о таком варианте развития событий своим, местным. Может быть, им хватит мозгов одуматься? По крайней мере, Вы предоставите шанс… В целом, igne natura renovatur integra.

anonymous
()

Да, это какой-то спящий режим. Сейчас подключил моник, проверил логи - в них ничего нет. Но монитор был отключен, до сигнала с клавиатуры. Разбудил монитор, но подконнектится уже по ssh не могу. Интернет не настроен оказывается после этого.

Reset82
() автор топика