LINUX.ORG.RU

KDE Plasma Wayland — можно ли как-то через терминал переключать настройку, отвечающую за масштабирование Х11-приложений?

 , ,


0

2

UPD: Решено. Вернее, неактуально. Единственная причина, по которой я использовал Wayland вместо X11 – там можно задать отдельный масштаб для каждого монитора. А сейчас оказалось, что можно просто у большего монитора поменять разрешение на равное или близкое к меньшему монитору. Всё! Качество изображения при этом не страдает. А на Х11 упомянутой настройки нет, т.к. там всё и так работает.

Имеется в виду это.

Беда в том, что если выбрать «средствами приложений», то Android Studio будет чрезвычайно мелкой, а если «средствами системы» – то ООООЧЕНЬ крупной. Решение – сначала включить 1-ю опцию, затем запустить студию, и только после этого включить масштабирование средствами системы. Но делать это каждый раз дико неудобно, хотелось бы скриптом автоматизировать.

★★

Последнее исправление: MrCookie (всего исправлений: 2)

Емнип, это делается как-то проще, через установку переменных окружения что ли. Два варианта масштабирования это фишка Xwayland, кде лишь пинает его делать либо то, либо другое.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

через установку переменных окружения

Каких, интересно? Я не могу найти

MrCookie ★★
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.