LINUX.ORG.RU

Trident Blade 3D


0

0

Неужели никак нельзя заставить работать X с Trident Blade 3D T9880? В XFree86 3.3.5 включена поддержка этой карточки (Trident Blade generic). Но при старете X-а все безбожно виснит. На сервере Трайдента взял исправленную версию XF86_SVGA. Прогресс, надо сказать, небольшой -- теперь хотябы монитор переходит в графический режим, а уже после этого все опять безбожно виснит. Помогите кто советом (может вручную, что подправить в каком файле) или какие обходные пути существуют? Заранее Всем благодарен

anonymous

У меня похожая проблема сообщение мое выше подскажи адрес сервера trident где взять и самое главное что сделать с исправленной версией XF86_SVGA я еще чайник Заранее благодарен

anonymous
()

Я "сообщил" :) установщику, что у меня Tseng ET6000/6100. И ведь заработало... А при родном только 640 на 480... Тоже прошу сообщить адрес, где находятся обновленные лрайвера.

Pelmezhka
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Trident server

Зайди на www.tridentmicro.com. Дальше идешь на Support, затем Drivers дальше все увидишь сам. Исправленную версию после разархивации копируешь туда же где находится старый XF86_SVGA и просто затираешь старый новым. У меня сейчас все работает нормально - 1024х768 24bpp. Там есть несколько хитростей с настройкой. Подробно раскажу в следующий раз Всем пока!

Den
()
22 сентября 2000 г.

Не знаю, насчет родных дров, но в Red Hat v6.1, я ставил Blade3D и смог запустить только на Кастом мониторе 1024х768@60Hz, при частоте 50-70, на других отказывалось. Единственное разрешение, которое стало работать

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.