LINUX.ORG.RU

Вопрос бывалым гномерам: nautilus и windows shares


0

0

День добрый.

Использую Гном 2.16. В общем и целом нравится. Объяснить почему не могу, просто уютно мне в нем как-то Однако напрягает одна деталь.

Брожу в локальной сети наутилусом. На виндовых хостах отключен простой общий доступ, т.е. требуется обязательная авторизация. Практика такая сложилась исторически. Всюду заведены абсолютно идентичные учетные записи с одинаковыми паролями. Т.о. виндовые машины требуют введения пароля один раз - во время старта, после чего пользователи ходят друг к другу без лишних телодвижений. Не самое изящное решение, но пойдет.

В КДЕ можно выставить в настройках логин/пароль для шар по умолчанию. В гноме же я излазил все настройки, но ничего такого не нашёл... (быть может, плохо искал?). Натилус запрашивает логин-пароль для каждой машины, и набирать их каждый день по нескольку раз малость утомило. Пытался поставить галку в пункте "сохранить пароль на брелоке" - почему-то не сохраняет. Честно говоря, вообще плохо представляю как эти брелоки работают... В общем, вопрос состоит в том, как побороть гном и заставить его самостоятельно авторизоваться.

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.