LINUX.ORG.RU

ВОПРОС О ПРШИВКЕ БИОСА


0

0

Помогоите плз. Суть дела такова.Возникла надобность биос перешить на материнской плате PC Chips M787clr. Эта плата с интегрированым всем,чем можно ,даже процессор на ней стоит,без возможности замены (описание этого чуда природы есть здесь http://pcchips.com/index2.html)Биос на ней самый обычный -Эивард,но с обрезаными функциями выбора частоты шины и т д,за их ненадобностью. Так вот ,при перепрошивке биоса программа AWD Flash прописывает не весь биос,в конце примерно 1/8 часть остается непрописаной И ПОМЕЧЕНОЙ ЗЕЛЕНЫМ ЦВЕТОМ(No Update) на индикаторе программы.Если бы КРАСНЫМ (Write Fail) было б помечено ,то понятно -чип flash ROM -испорчен ,а так НЕ ПОНЯТНО. Может я в биосе что то не так перед прошивкой поставил. Но машина косо -криво запустилась с обрезаным биосом и есть шанс поправить дело . Больно волнует вопрос-что я сделал не так ??? Заранее спасибо.

anonymous

Этта... Оппа... Как бы писи чипсы у меня прошивались (более старая мать, там процессор впаять еще не додумались)
Биос и прошивалка-то чипсовые были, надеюсь?
А вообще ИМХО чипсы это хорошо, но уж больно глючно, я пробовал на несколько компов ставить - ужас.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.