LINUX.ORG.RU

Бесплтаные домены для проекта


0

0

Вот собственно реши лделать проект , вернее попробовать себя в написании Opnegl на QT.И понял что хостинг типа narod.ru неподойтет , я знаю что org.ru раздаются бесплтано , но где их взять????

Ничего что могло мне помочь ненагулглил.


Регистрация доменов в зонах .org.ru, .net.ru, .pp.ru, .com.ru (.com.ru - сейчас регистрация приостановлена)

http://www.ripn.net:8080/nic/dns/registr_3d.html

Понадобится только поиметь >=2 dns в разных сетях класса C (их можно поиметь на любом бесплатном dns-хостинге, коих достаточно много).

Только хостинг тебе придётся всё равно где-то искать.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от furyz

Проще всего знакомых попросить. Первичный днс-сервер подними у себя, а вторичный могу даже я тебе сделать, вообще не проблема.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Проще всего знакомых попросить. Первичный днс-сервер подними у себя, а вторичный могу даже я тебе сделать, вообще не проблема.

Да днс это вообще не проблема - их бесплатных (с некоторыми ограничениями естественно, но держать сайт+почту они совсем не мешают) довольно много (everydns.net, zoneedit.com, xname.org, можно ещё нагуглить)...

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

А если нужно завести несколько доменов для одного физического сервера, как это сделать с минимальными финансовыми затратами?

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от Teak

Офигеть!:)
А что, несколько доменов на один IP разве можно вешать?
Или сначала нужно у провайдера надыбать IP-адресов по кол-ву доменов?

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от Teak

субдомены , там просто как папку можно сделать.

Дело в том что я не гражданин РФ , я из Украины , а ан RIPE нужен номер пасспорта России.Народ кто позычет паспорт ? :))))

А есть что-то из украинских бесплатных доменов?

furyz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

Не обязательно??:)
Но если у 2-х доменов будет один IP, как отличать кого собственно запрашивают? Получается при обращении по обоим адресам клиент получит одинаковую страничку. Как разрулить этот вопрос?
Просьба не пинать, я этим не занимался, потому и спрашиваю.

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

> Просьба не пинать, я этим не занимался, потому и спрашиваю.

А ты займись. Начни с httpd.apache.org.

Teak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.