LINUX.ORG.RU

шрифты в Firefox(Ubuntu 7.04)


0

0

Всем доброго дня! Установил Убунту, затем русскую локализацию. Угловатый шрифт заменил на Dejavu Sans + субпиксельное сглаживание. Все бы ничего, но в Firefox стал использовать какой-то совсем не приятный глазу шрифт. Пробовал менять в настройках шрифты: никакого эффекта. Спасибо за внимание.

anonymous

Я не могу смотреть на это сглаживание, чувство будто глаз сфокусироваться не может, не приятно.
Я поставил шрифты из винды и отключил все сглаживание, стало все норм.
Можно выключить опцию,
Allow pages to choose their own fonts, instead of my selections above , предварительно настроив желаемые шрифты выше в диалоге.
Еще можно отключить сглаживание самого фаирфокса, иногда оно ужасно коверкает буквы. В адресной строке введи about:config, потом в строке поиска alias, там будет одна строчка, должна по крайней мере), попробуй уменьшить значение.

n0_mad
()
Ответ на: комментарий от n0_mad

Спасиб. На сайтах теперь все видно нормально. Но вот шрифт в меню файрфокса так и остался жутким и угловатым, причем это сейчас у всех продуктов мозиллы..Есть выход?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>шрифт в меню файрфокса так и остался жутким и угловатым, причем это сейчас у всех продуктов мозиллы..Есть выход?

Есть. Смотрите в userChrome.css

Bebop ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.