LINUX.ORG.RU

Викинг Синий Зуб


0

0

Написал консольный скрипт для gprs модема все работает без проблем все устраивает, а вот прога gnome-ppp даже не хочет определять модем на устройстве rfcomm0 хотя устройства такие как ircomm0 и ttyACM0 работают нормально. ????

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

тогда причем тут ircomm0 и ttyACM0?

посмотри какие AT команды используются в твоем скрипте и добавь их в gnome-ppp

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

тебе ж написали, что чел настраивал (и настроил) ручками rfcomm0
А потом ткнулся в гноме - и гноме его (rfcomm?) не видел, хотя видел разные ircomm и ttyACM. Вот он (чел) и спрашивает : какого Х гноме не видит rfcomm.

scyld
()
Ответ на: комментарий от scyld

ты видимо телепат

> а вот прога gnome-ppp даже не хочет определять модем на устройстве rfcomm0 хотя устройства такие как ircomm0 и ttyACM0 работают нормально. ????

лично я из всего это понял что с rfcomm0 не работает, а вот с ircomm0 и ttyACM0 все ок

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Устроили тут флейм, чего писать если не знаешь? У человека через скрипт в консоле устройство rfcomm0 пашет а в GUI от гнома gnome-ppp не пашет. Видимо GUI пашет только с теми устройствами которые там можно выбрать: USB, Аналоговый(COM) и ISDN. Таблетка: ковырять исходники.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Видимо GUI пашет только с теми устройствами которые там можно выбрать: USB, Аналоговый(COM) и ISDN. Таблетка: ковырять исходники.

что же ты сам не следуешь своему совету и пишешь о том, чего не знаешь? :) в gnome-ppp можно выбрать rfcomm

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> в gnome-ppp можно выбрать rfcomm

в крайнем случае его можно туда вписать

JB ★★★★★
()

> а вот прога gnome-ppp даже не хочет определять модем на устройстве rfcomm0

Чтобы заработал этот rfcomm0, надо:

1. Просмотреть на каком канале болтается сервис диалап в блутусе на мобильнике - например во всех мануалах я видел что на первом, но hcitool --scan мне сказал что оно на втором.

2. Запустить rfcomm <номер_rfcomm_девайса> <адрес_телефона> <номер_канала>

3. Настроить pppd

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Gnome-ppp не хочет работать с bluetooth вписываи его или автоматом ищи и говорит что не могу найти модем. Я не могу понять в чем проблема. Хотя через скрипт в консоле по bluetooth нормально подключается и заходит в инет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Чтобы заработал этот rfcomm0, надо:

> 1. Просмотреть на каком канале болтается сервис диалап в блутусе на мобильнике - например во всех мануалах я видел что на первом, но hcitool --scan мне сказал что оно на втором.

> 2. Запустить rfcomm <номер_rfcomm_девайса> <адрес_телефона> <номер_канала>

Всё это делается из init-скриптов, намного удобнее

Drolyk ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.