LINUX.ORG.RU

Проблемы с USB клавиатурой при загрузке


0

0

Есть комп http://www.ipc2u.ru/catalog/W/WL/35962.html. Чипсет AMD LX800+CS5536. У компа нет PS/2, но есть USB. Носитель - CF.

Пользоваться приходится USB клавиатурой. Раньше всё было прекрасно, однако я установил Windows 98SE. Теперь при запуске я могу войти в BIOS и настраивать его, однако в GRUB клавиатура не работает. Та же ситуация в дисковых меню("Русские программы 2003"). Если загрузиться с Live CD(Mandriva One), то она снова оживает.

На форумах пишут, что это устраняется изменением legacy usb device в BIOS, однако в меню моего BIOS отсутствует упоминание USB. Подозреваю, что Win98se программно настроила этот пункт в BIOS.

Как мне можно оживить клавиатуру?

Заранее благодарен.


>>>установил Windows 98SE

Патрег тебя покарал - не фиг было ставить всякую гадость :))) - попробуй grub переустановить ...

anonymous
()

> устраняется изменением legacy usb device в BIOS, однако в меню моего BIOS отсутствует упоминание USB.

Обычно скрытые пункты BIOSа открываются по нажатию секретной клавиши (например, F11 вместо Del). В инструкции к компьютеру или на сайте изготовителя ничего нету?

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Угадаю - клавиатаура GENIUS? :-) Это у них болезнь. Не лечится

Клавиатура NEODRIVE, пробовал также BTC.

philip
() автор топика
Ответ на: комментарий от acheron

> Обычно скрытые пункты BIOSа открываются по нажатию секретной клавиши (например, F11 вместо Del). В инструкции к компьютеру или на сайте изготовителя ничего нету?

В инструкции по BIOS об этом нет ничего. Перебрал все F1-F12, не помогло :(. В инструкции есть пункты меню, которых у меня нет, но они не относятся ни к клавиатуре, ни к USB.

Тут лежат скриншоты из инструкции к моему BIOS: http://philip.gorodok.net

philip
() автор топика
Ответ на: комментарий от philip

случайно прилёг во время загрузки на клаву и обнаружил, что если держать кнопку нажатой, то где-то что-то не очищается, и эти нажатия попадают в дисковое меню - наконец-то долгожданная возможность нажать Enter в меню установки дебиана :-)))))))))))))))))))))))

Если его нажал - в установшике уже проблем нет!

philip
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.