LINUX.ORG.RU

Проблема с сетью


0

0

Всем здрасти :)

Ситуация следующая: есть два компа с оффтопиком :) Соединены через свитч. И на свитче, и на сетевухах линк горит... Друг друга не видят...

Загрузил на обоих компах кноппикс с ливцд... Поднял сеть, пинги не идут :( В чем может быть проблема?

anonymous

Ответ на: комментарий от andreyu

> Предполагается, что настройки сети мы должны угадать?

Не-не.. Это я был, с мобильника постил :) Трудно набирать было :)

Вообщем и целом все выглядит так: два компа, у одного IP 192.168.1.1, у другого 192.168.1.2

На обоих компах загрузил кноппиксы. Поднял сеть, ifconfig говорит, что сеть есть :)

делаю, например, на первом ping 192.168.1.2, говорит, что Destination host unreachable

Причем все работало до того, как в один из компов не воткнули PCI-платку с 4-мя usb-портами... Я грешу либо на свитч (другого не было под рукой, проверить не смог), либо на непонятные глюки с этим USB-контроллером дополнительным... Опять-таки, времени на детальный разбор полетов с раскручиванием корпуса не хватило.. Завтра уже более детально смогу посмотреть, но прошу совета: на что следует обратить пристальное внимание? :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

На какие блин???!!! :) Я уж исшаманил все, что можно.. Сеть не поднимается ни под линуксом, ни под оффтопиком. Но хочется (для уверенности) исключить софтовые проблемы, прежде чем лезть в железки...

boombick ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.