LINUX.ORG.RU

HELP!!!! Проблема с большими файлами!


0

0

Я с Linux знаком не так давно и вот возникла проблема. Есть сервер. На нем установлен Alt Master 2.0. (пробовал и RedHat 7.3) На нем работает Samba. Так вот клиент из Вынь2000 пытается записать на этот сервер файл больше 5 гиг и у него не получается. (где-то в районе 4гиг ошибка выскакивает) А очень надо. Файловая система на расшареном разделе ReiserFS v.3.6 На самом сервере создать файлы больше 4 гиг можно вот только МС вообще не отображает эти файлы, ругается. КДЕшный Konqueror, если размер больше 4 гиг отнимает эти 4 гига и этот остаток показывает как размер файла. Вижу эти файлы только командой ls -la В принципе если из Винды используя самбу можно будет копировать на сервер большие файлы то этого буде достаточно для решения моей проблемы.

Подскажите кто знает это решение.

anonymous

Ошибка, что мол не могу записать файл, предлагает отменить или повторить копирование. Файлы до 4гиг копирует без проблем. Еще интересно если создать локально на этом разделе файл например 6гиг и потом подключить этот раздел на клиенте в Виндовсе и посмотреть например в FARe размер этого файла, то он будет где-то 2гиг (6-4).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.