LINUX.ORG.RU

Linux виснет если в приводе оставить диск


0

0

На ноутбук поставил Linux SUSE 10.2 все отлично работает, но если оставить в приводе диск систему через некоторое время (всегда разное, от одной до пятнадцати минут) стопорит. Замирает курсор, не откликаются Caps и Num. Выход только по reset. Точно такая же картина наблюдалась когда ставил Mandriva 2007, на Debian система притормаживала на несколько секунд, но потом продолжала работать. Пожалуйста кто знает из за чего это и как исправить - сообщите, скажу большое спасибо.

Ответ на: комментарий от Nao

С любым, пробовал и монтированные оставлять и отмонтировать сначала - без разницы.

mymagti
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bebop

Даже не пробовал чесна гря, завтра притащу на работу - попробую :(

mymagti
() автор топика
Ответ на: комментарий от fghj

что то не догадался я глянуть логи, вечером сегодня испытаю, и если че нить пишет, завтра с утра напишу. Спасибо за подсказку :)

mymagti
() автор топика

Было у меня такое же на Мандриве. Только ресетом выходил. Купил бесперебойник - и все закончилось.

Что в твоей ситуации - непонятно (ноутбук же). Если разберешься - напиши, пожалуйста.

sskirtochenko ★★
()

Сделаю смелое предположение, что ты являешься "счастливым" обладателем
TSSTcorp CD/DVDW TS-L632D SC01. Если это так - то мне твоя проблема знакома.
Она связана с кривой прошивкой в самом дисководе - спасает его перепрошивка.
Т.к ( естественно ) под линакс нету программы прошивки - необходимо загрузится с флешки под осом и осуществить перепрошивку
Мне это помогло.

Dramokl
()
Ответ на: комментарий от Dramokl

Огромное спасибо за совет ! Привод у меня был TSSTcorp CD/DVDW TS-L632D,прошивка 2-я, перепрошил до 4-й версии, все глюки пропали :)

mymagti
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.